Автор Тема: Народ! А как на счет выехать на природу? 23 февраля  (Прочитано 5128 раз)

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
Вдруг вечером позвонил Keich и предложил пообщаться на свежем воздухе...
В эти и следующие выхи я не могу по причине дежурства на работе.
НО! Я поддерживаю его предложение и предлагаю собраться все чесной компанией :)

Дата например 23 февраля
Место ... в стадии обсуждения

Итак! Кто поедет?

Оффлайн Salvador

  • Если собака заговорит - мужчина потеряет последнего друга.
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Там, где кончается асфальт, начинается Россия.
Интересное предложение, так как я починил печку и отремонтировал систему охлаждени и если вы не боитесь взять на себя новичка который везде застревает :) , то высока вероятность что я поеду.
З.Ы. Главное чтоб по дороге не развалиться. ТТТ
З.З.Ы. Комплектация уазы не предпологает лопат и остального спасательного оборудования, буду надеяться на вас.  8)
Если друг оказался вдруг,
И не друг и не враг, а так.
Всегда найдётся объясненье,
В той точке крайности презренья.

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
Давно пора! Уже закис без кислорода (хотя вроде он окислитель  :o )

Постараюсь высвободить время, и поучаствовать. Но  :) на недоприводе (завяз в технике, и вся негодная, кроме той, на которой колеса R13)

З.Ы. Застревать будут все! Снег такой в это время. Естественно кроме... меня. На асфальте не застрянешь особо  :)
З.Ы.Ы. Учиться надо. Пригодится. Неизвесно что нас ждет впереди  ;)
 

Оффлайн Keich

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 120
Мы прокатились в воскресение. Проделали новую колею в чистом поле у нас тут. Один раз сел серьёзно, копали долго. Если ещё чучуть снега навалит, то проехать на гране не выполнимой задачи. Так что тем у кого нету хотя бы 33 колёс, а лучше больше и шире, будет трудно делать новую колею в чистом поле.

У нас было так:
Сдулись на дороге до 0,8. Съехали в поле, застряли через 10 метров. Колёса докопались до льда на грунте. В снегу есть слой плотного снега. Сверху пушистый снег. Под снегом сплошной лёд. Откопали, кое как раскатал туда обратно чтоб разгон был. Судлись до 0,5. Первая пряма, газ в пол. Машина пробивает колею, колёса проминают снег и не проваливаются. Едем секунд 20, машина идёт 10км/час, обороты не большие, не смотря на газ в пол:) И тут уклон не много в низ и чувствуется что нагрузка растёт, машина потихоньку останавливается. Как остановились, и всё, ни туда не обратно. При попытках выехать, моментально докапывается до льда под снегом и виснет всем днищем на снегу. Особенно под мотором снега много утрамбованного. Фишка в том что снега в низинках на 10-20 см больше и машина уже не в состоянии двигаться в перёд. Вот в этот момент мы копались очень долго. Убрать снег из под машины, прокопать колею. Проблема что лёд ещё, колёса буксуют по диагонали. Подняли зад хайджеком, положили железку под колесо на лёд  и о чюдо, машина выскакивает из плена.  Треки бы не помешали конечно. Аккуратно раскатал колею метров на 10. Решил сменить тактику, а то очковато застрять ещё на столько же времени. Делал так: разгоняюсь не сильно, перед ударом о новый и чистый снег, сцепление выжимаю и машина запрыгивает на пласт снега на длину морды авто. В таком варианте можно снова сдать назад. И так по метру продвигались, ну минут 10 наверно. Потом холм снега от бампера стал поменьше, стало ясно что уровень снега стал приемлемый, разгон, первая прямая, газ в пол, снова едем. Выскочили на дорогу, которую проложил какой-то трактор от посёлка:) Выезжали уже через посёлок.

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
Неплохо отдохнули. И опыта поднабрались хорошо - февральский снег он коварный очень :) Наверно пропотели как в бане?

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
Ау!!!
Я чет не вижу активности...  :o
Едем или нет?

Предложений о месте встречи пока ни одного не поступило  :-\

Оффлайн Salvador

  • Если собака заговорит - мужчина потеряет последнего друга.
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Там, где кончается асфальт, начинается Россия.
Никто чот не хочет в мороз кататься ???
Все уазики замёрзли и превратились в глыбы льда и бесполезного металла ;D
Я ещё никак не разберусь со сцеплением, жду потепления надеюсь к 23 немного оттает :'(
Предложить ничего не могу, хотя если тут со мной рядом, но вам ехать далеко ;D
Если друг оказался вдруг,
И не друг и не враг, а так.
Всегда найдётся объясненье,
В той точке крайности презренья.

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
катаемся завтра около Красногорска
встречаемся на съезде с Ново-Риги в Красногорск (там заправка есть)
время сбора 11:00
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2011, 20:21:36 от Бродяга »

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
Ух... что то я даже как то устал...  :o
Если очень коротко, то встретились, немного покатались, пообщались, костер пожгли и уже пора домой...  :)
Очень рад был увидеть всех учавствовавших!  :D
И пара фоток...

Оффлайн Salvador

  • Если собака заговорит - мужчина потеряет последнего друга.
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Там, где кончается асфальт, начинается Россия.
Вот вам повезло, а я с температурой и кашлем лежу и болею :(
Если друг оказался вдруг,
И не друг и не враг, а так.
Всегда найдётся объясненье,
В той точке крайности презренья.

Оффлайн Danila50rus

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
Привет всем!

Жаль не смог рисоединиться ... решил прокатиться по старым местам(там где ДР клуба отмечали)...все закончилось при выезде под ЛЭП снег очень глубокий УАЗищще плюхнулся на мосты и беспомощно крутил колесьями разворот в обратный путь пришлось совершать на лебедке постоянно перецепляясь за деревья....ходить по снегу не возможно проваливаешься по самые помидоры)))...подумалось о второй лебедке на хвост.... фотки выкину попозже....
Ну ё-ё-ёптыть..