Последние сообщения

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
41
Знакомый как то покупал сварочный аппарат Ресанта на 250А . Хороший аппарат вроде. Варит практически любыми электродами.
42
Тюнинг / Simex Jungle Trekker 2 34x10,5-16
« Последний ответ от Бродяга Январь 23, 2013, 22:34:08 »
по гладкому льду, все ожидаемо - никак... скользит

еще обнаружил, что при скрещивании переднего моста и вывернутом до упора вправо руле, резина цепляет за пластиковый подкрылок
43
Тюнинг / Simex Jungle Trekker 2 34x10,5-16
« Последний ответ от Шатун Январь 10, 2013, 13:23:43 »
По снегу понятно что лучше, а по укатанному и скользкому снегу - неожиданно. Вот интересно как по гладкому льду.
44
Тюнинг / Simex Jungle Trekker 2 34x10,5-16
« Последний ответ от Бродяга Январь 09, 2013, 21:28:43 »
Еще по осени переобулся назад в мудричи, ибо жалко тереть об асфальт симекс.
Вчера снова обул симексы, чтоб понять, как он поведет себя в зимнее время. По слегка припорошенному снегом подмороженному асфальту разгон и торможение вполне хорошие, заметно лучше чем у мудрича. Заезд в гараж слегка в горку, спресованный, укатанный снег. Мудричь только на полном, иначе шлифуем на месте... симекс спокойно заехал на заднем приводе.
Продолжаю тестировать...
45
Тюнинг / день прошел незря
« Последний ответ от Шатун Декабрь 27, 2012, 13:58:48 »
Красивый. С проводами можно его поставить куда-то, где его будет видно.

Но я не "загорелся" такой ставить. Как-то всё равно какой стоит. Немного не устраивает в "старинных", что ночью подсветка организована "по старинке" и половину при беглом взгляде не видно.

Да и руль (старый - трехспицевый - костяной) наверно менять не буду. Он такой классный - прозрачный весь (в смысле перемычки тонкие и всё видно насквозь). Какую-нибудь оплеточку изображу для рук, и отлично.

Поздравляю с новой "игрушкой" - самое главное, чтоб самому нравилось :)
46
Тюнинг / день прошел незря
« Последний ответ от Бродяга Декабрь 25, 2012, 23:56:54 »
На одометре набежало 99999 км. По сему событию подарил УАЗику новый спидометр с суточным пробегом. Электронный. Производства АвтоПрибор 853.38.. Датчик скорости Хантер/Патриот на 6 импульсов за оборот.
С каким же наслаждением я открутил и выбросил тросик спидометра... :)
Теперь только 3 тоненьких проводочка тянутся из РК в салон.
Но без приключений не обошлось. Завод стал устанавливать на Хантера штуцер гибкого вала как на буханках, т.е. с резьбой М18 вместо М22. Поэтому датчик скорости вкрутить не удалось. В местных магазинах искать деталь "которая ни у кого ни когда не ломается" бесполезно, поэтому пришлось подбирать что то похожее с возможностью малой кровью адаптировать. Купил штуцер гибкого вала от ГАЗ3110 и пересверлил внутреннее отверстие на 11 мм. Штуцер на место, датчик скорости благополучно прикручен. По схеме подключения с Уазбуки раскидываю провода. Ключ на старт... и нифига... Подсветка цифрового табло загорается, но никакой индикации нет, стрелка тоже не реагирует. Путем поиска информации в интернете, долгих раздумий, прозвона проводов и датчика скорости было обнаружено, что на 853-м спидометре обязательно нужно подать постоянные 12В на 3 ногу. После этого все заработало. Сначала загорелась вся индикация на табло, потом стрелка плавно пробежала всю шкалу и вернулась к нулю. После этого одометр и суточный пробег считают, скорость показывается... На сколько точно показывается проверю при случае по ГПСу.
47
Встречи, покатушки / 10 ноября 2012
« Последний ответ от Шатун Ноябрь 06, 2012, 14:08:47 »
Без дождя - хорошо.

По буханке не угадал. Был на рыбалке на Паджере. Садились в колее на брюхо. Водитель приобрел кое-какие навыки езды по бездорожью - в частности не отрывать спину от спинки сиденья, не нависать над рулем (как чайники на асфальте), начал получаться выход из глубокой колеи, поворот в киселе на сбросе газа и движение на грани потери скорости до нуля с раскачкой руля вправо-влево с зацеплением колеи боковинами покрышек за края колеи. Но для УАЗа на вояках и Гудриче в принципе этот бездор был асфальтом.
48
Встречи, покатушки / 10 ноября 2012
« Последний ответ от Бродяга Ноябрь 06, 2012, 11:53:53 »
Хуже нет погоды чем поздне-осенний дождь. Прямой путь к простуде как минимум, особенно если мокнуть в комплексе с адреналином.

Небольшой мороз и даже со снегом в разы лучше дождя. Снег не так мочит одежду и что важно - руки. Может лучше подождать похолодания?....
Гисметео обещает субботу без осадков, а в воскресение заморозки. Так что самое то
Зы. Вчера был на бездоре.....
Неужто буханка ездить начала? :)

Хочется все же успеть именно по грязи покататься, белая гадость еще успеет надоесть.
49
Встречи, покатушки / 10 ноября 2012
« Последний ответ от Шатун Ноябрь 06, 2012, 11:38:02 »
Хуже нет погоды чем поздне-осенний дождь. Прямой путь к простуде как минимум, особенно если мокнуть в комплексе с адреналином.

Небольшой мороз и даже со снегом в разы лучше дождя. Снег не так мочит одежду и что важно - руки. Может лучше подождать похолодания?

Зы. Вчера был на бездоре. Летом там из бездорожья только колея, но съедобная для военных мостов. Гражданским не по зубам. Сейчас там нирвана полная. Страшно выходить из машины - ноги не вырвать из грунта, сапоги всасываются и ноги реально рискуют остаться босиком. Придумал новый термин - "Глина сосучая". Впечатление, что где глины нет, там кисель до центра земли.

Чтоб такое проморозить, нужны долгие хорошие морозы. Но они не за горами. ИМХО, готовиться пора, уже скоро, но нужно чуть повременить с выездом.

50
Встречи, покатушки / 10 ноября 2012
« Последний ответ от Бродяга Ноябрь 05, 2012, 23:21:43 »
Эксклюзивное предложение!
Только в ноябре!
Приглашаю покататься и пообщаться на свежем воздухе!
Эту неделю обещают теплую и с дождями, а в воскресение уже минус... Так что нужно успеть побарахтаться в грязи:)

Можно воспользоваться каким нибудь известным маршрутом, но хотелось бы попробовать прокатать новый.

Готов выслушать и обсудить все предложения и пожелания!
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10