Автор Тема: треп о рыбе )))  (Прочитано 8580 раз)

Оффлайн Dan

  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
треп о рыбе )))
« : Апрель 26, 2010, 13:20:13 »
Что-то давно я не рыбачил. Очень давно. Всё охота и охота.
А иногда хочется. Вот бегаю в парке, каждый день сидят там мужики с удочками длиной по 15 метров. Кого ловят - неизвестно... ;D Ни разу не видел, чтоб вытягивали хоть какую козявку.... ;D

Но я не о том. О рыбе. Вот, с детства моя любимая для ловли рыбка - это черно-зелено-красный полосатый красавец окунь!..  Много в детстве ловил карасей и ротанов, и каждая поимка окуня была праздником, праздником для глаз  ;).
Всем хорош, красив, в ухе хорош окунь - костляв только.. ;D

А вы кого любите?.......

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
Re: треп о рыбе )))
« Ответ #1 : Апрель 29, 2010, 18:23:56 »
Какая рыба радует глаз? Большая!

А если серьезно, то скорее всего та, которая сейчас клюет и та, на которую поехал на рыбалку. Это может быть и окунь, и подлещик, и щучка. Например зимой, вскоре как встанет лед, еду на подлещика, и хотя знаю что у берега на мормышку можно надергать окуньков - в тот выезд за окунем не пойду.

Больше всего неравнодушен наверно к щучке и она больше всего радует глаз. Видимо за ее мощь и стремительность.  :)

Зы. На пару недель уезжаю. Поеду не за чешуёй, а за пёрышками. До отъезда в комп больше не залезу.

Зы. Дану - не знаю как чего у тебя сложится с машиной, но не торопись покупать до моего возвращения - есть вариант, который на мой взгляд возможно тебе понравится.

Оффлайн Keich

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: треп о рыбе )))
« Ответ #2 : Июль 30, 2010, 11:47:31 »
А я купил спиннинг не запомнил какой фирмы и шимановскую катушку. Бюджетный в общем. Половил немного окуней. Старый китайский телескопический спиннинг, который я нашёл за шкафом год назад(привед из 90-х) -  треснул и развалился. А китайская катушка само разобралась и собрать на берегу не получилось.

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
Re: треп о рыбе )))
« Ответ #3 : Июль 30, 2010, 14:43:41 »
Фото окуней мог бы и показать  :)

Оффлайн Keich

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: треп о рыбе )))
« Ответ #4 : Август 03, 2010, 21:12:27 »
Ну вот.

Оффлайн Keich

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: треп о рыбе )))
« Ответ #5 : Октябрь 01, 2010, 12:54:59 »
Катались на наше секретное место о котором никто не знает на расстоянии 400 км от Москвы:)

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
Re: треп о рыбе )))
« Ответ #6 : Октябрь 07, 2010, 11:55:16 »
Хорошая щучка.

Ну и я скатался. Тоже на секретное :) место в 750 км от Москвы.

Оффлайн Keich

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: треп о рыбе )))
« Ответ #7 : Октябрь 07, 2010, 14:59:54 »
Хороший улов, а я пока только учусь самоучкой как рыбу ловить:)

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
Re: треп о рыбе )))
« Ответ #8 : Октябрь 07, 2010, 19:34:34 »
Во многом улов зависит от водоема, сезона и погоды. Были дни, когда спинингом хоть обхлестай каждый метр - бестолку. А в другой день вытаскиваемую щучку хватает поперерёк щучка покрупнее и не отпускает до самого борта лодки.

Скоро будет вот такая погода и вот такие уловы с 15 забросов - наловлено ровно на уху, больше незачем было (фото там-же, прошлогоднее, середины октября).

Оффлайн Keich

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: треп о рыбе )))
« Ответ #9 : Октябрь 11, 2010, 10:22:14 »
А какой регион, какой водоём. На спин ловите?

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
Re: треп о рыбе )))
« Ответ #10 : Октябрь 11, 2010, 18:22:55 »
Вологодская, низовья реки Кема, впадающей в Белое озеро. По прямой от Москвы - 500 км почти на север, по дороге - 750км. Река очень интересная, но с "характером". Или клюет по подмосковным меркам отлично (по Кемским меркам плохо), или не клюнет ни одна рыбинка - что ни делай. Хороший клев по местным меркам - (не найти слов...) - короче это пипец какой-то.
Не клюет когда северный ветер дует. Вода при нем в Белом озере (если не ошибаюсь оно 35х50 км), отливает к южной части,  в северной части озера - отлив, уровень падает и в реке. Если уровень упал на 15 см и более - рыба в шоке наверно и не клюнет ни за что и ни на что.
Дно завалено барикадами бревен сикось-накось и в высоту 2-3-4 метра, - наследие бывшего лесосплава по реке. Многие бревна под углом до 45 градусов вертикально - торчат торцы над водой, многие плавающие в таком виде. На моторах ходить по реке можно, но лавировать между торчалок и раз в день да поймаешь подводное бревно.
Ловили на спин, с блесной - без изысков всяких. Мэпс №3 и 4 в основном. Без лодки тяжело - цепляется за бревна очень часто. Хорошо берет на яме 6-7 метров глубиной с грядой посередине до 2 м от поверхности. По бровкам.
В уловах в основном - щука да окунь (он на Мэпс 2-3, если мелкий на уху надо). Попалась пара жерехов, но они чуть позже пойдут - примерно с середины октября.
Щучка до 1,5 кг - по местному вообще не рассматривается как рыба. Как лёд станет, первые дни на отвесное блеснение каждый ежедневно будет ловить как минимум по мешку щук, и у каждого будет по 2-3 штучки 7-8 килограммовых щучек.
Лес - шикарный, вода в реке питьевая (но коричневатая от коры и топляка), грибов в сезон - море (но нужно попасть вовремя), деревень в округе не много, но большие...

Летом туда не ездил - много змей и мошки (последняя меня лично пугает).
Не знаю что еще интересное рассказать...

Оффлайн tarianz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
треп о рыбе )))
« Ответ #11 : Сентябрь 23, 2016, 16:19:22 »
Люблю ловить рыбу на спиннинге.