Автор Тема: Пневмосистема  (Прочитано 4525 раз)

Оффлайн Danila50rus

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
Пневмосистема
« : Июнь 04, 2012, 11:55:13 »
Господа,
Появилась идея слить часть семейного бюджета на построение и вживление пневмосистемы, в связи с этим есть ряд вопросов для обсуждения
Задача : качать колеса, дуть в дудку, ну и может когда нить задувать в блокировку типа пневмо Спрута.
  • Купить ли готовое решение или колхозить самому на основе Беркута R-20?
  • Какой ресивер замутить(объем)?
  • Куда воткнуть ресивер, так как не хочется чтоб все это было в салоне?
...ну вот как то так...
Ну ё-ё-ёптыть..

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
Пневмосистема
« Ответ #1 : Июнь 04, 2012, 12:46:48 »
Альтернативное решение, но без дудки, блокировки (она все же для спорта) и пневмосистемы.

Беркут 20
2 шланга с быстросъемными наконечниками
2 выключателя насоса

Быстросъемы и выключатели крепятся в лючках бензобаков. Все остальное для накачки колес в комплекте Беркута.

В итоге - быстро, чисто, удобно.

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
Пневмосистема
« Ответ #2 : Июнь 04, 2012, 14:52:40 »
использовать готовые компоненты от того же Беркута. Плюс, все детали разом, ничего подбирать не надо... Взял и поставил... Минус, цена и не всегда есть в наличии.
Если собирать самому... По цене может получиться и дешевле, но придется побегать за деталями. Рессивер можно использовать от грузовика, но подбирать штуцера, переходники, заглушки и тп. Плюс решать вопрос с реле давления.

По сборке... компрессор в салон или под капот (в салоне шумит сильно), рессивер можно запихнуть под кузов.

Оффлайн Danila50rus

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
Пневмосистема
« Ответ #3 : Июнь 06, 2012, 11:51:05 »
Про беркут понятно думаю буду ваять из него, ресивер от какого нить иногрузовика найдем, для подключения и соединения всего этого  будем использовать, беркутский комплект...думаю должно получиться...
Ну ё-ё-ёптыть..