Автор Тема: Двухлетие Путника  (Прочитано 6428 раз)

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
Двухлетие Путника
« : Ноябрь 20, 2009, 23:15:25 »
Посмотрел седня на счетчик...
Блин, а нам то 2 года без малого...
С датой то вроде понятно, первые выхи декабря...
А куда вот поедем?

Типа регистрации:
1. Бродяга, 2 человека.
2. Шатун, формат - любой, 1 человек (возможно +1 или +2 - думают).
3. Keich, внедорожный выезд, 2+2.
4. Шрек, слегка покататься и долго поболтать, +1.

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
RE: Двухлетие Путника
« Ответ #1 : Ноябрь 21, 2009, 18:10:16 »
Первые выхи декабря - 5-6 число. По уму лучше суббота. Итого - 5 декабря

Нужно обсудить сначала формат, а потом уже "куда".

Меня устроит любой формат - внедорожный, околодорожный (типа на даче у кого-нибудь шашлыков пожарить и потрепаться), либо сбор в любом месте типа чисто пообщаться - можно в кафешке какой...

Кто резервирует день под встречу (от прочих дел и планов) и кто чего желает по формату?

Гости естественно приветствуются, при любом формате, но не как снег на голову, а после связи любым доступным образом (хотя-б и через Обратную связь и Гостевую книгу на сайте).
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 13:39:52 от Шатун »

Оффлайн Keich

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 120
RE: Двухлетие Путника
« Ответ #2 : Ноябрь 23, 2009, 11:14:17 »
Я за выезд в лес, с эементами бездорожья и обязательно с шашлыком и это место не должнео называться сабурово:) В остальных случая мой экипаж врядли приедет.

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
RE: Двухлетие Путника
« Ответ #3 : Ноябрь 23, 2009, 23:36:35 »
Внедорожный формат без шашлыка конечно бывает, но когда выезд не на ДР. Естественно, шашлык (это святое) - будет. И не только шашлык я думаю.

Заношу Keich в список. Вы вдвоем или захватите с собой кого воздухом подышать?

Оффлайн Keich

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 120
RE: Двухлетие Путника
« Ответ #4 : Ноябрь 24, 2009, 10:25:05 »
Скорей всего вчетвером.

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
RE: Двухлетие Путника
« Ответ #5 : Ноябрь 28, 2009, 10:58:44 »
В связи с тем что я болею... До 5 я выздоровлю, но ехать с ночевкой я не рискну, неохота слечь по новой.
Поэтому вынужден голосовать за внедорожный однодневный выезд...

пс Предложения по месту проведения есть?

Оффлайн Шрек

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
RE: Двухлетие Путника
« Ответ #6 : Ноябрь 28, 2009, 22:08:35 »
Я с экипажем за умеренную покатушку и побольше поболтать (за столом).
Я с Михой.

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
RE: Двухлетие Путника
« Ответ #7 : Ноябрь 29, 2009, 00:49:35 »
Добавить можно прогноз погоды -4 днем и -5 вечером, что соответствует и здравому смыслу (аномальное тепло должно закончиться). Плюс к этому то, что в 16 часов в лесу станет темно, а собираемся мы как-то с запаздыванием. Итого встреча получается совсем коротенькой.

Ночевая отпадает по двум причинам.
1. Есть неподготовленный народ для такого действа.
2. Весь световой день уйдет на подготовку бивака и ночлега (палатки, дрова, перекус по-светлому и т.п.), и учитывая то, что в воскресенье с утра нужно сворачивать все развернутое, становится очень лениво.

Еще добавлю мнение Шрека, что без ночевой немного не то - весь околоклубный народ чувствует себя вольготно, а те кто за рулем - даже 100 грамм себе позволить не могут.

Вот и все исходные данные и пора что-то решать конкретно.

Есть предложение, позволяющее скомпоновать по возможности форматы таким путем, чтобы всё было, и главное - времени побольше. Соответственно какая-либо дача и покатухи неподалеку от нее. Таким образом темное время суток можно отвести на мирное общение за столом, при свете и при комфортном тепле.

Моя дача - 120 км от Москвы по Новорижскому. Минус - она на данный момент нежилая, там нетоплено и реально протопить лишь одну комнату. Покатухи - как везде в основном - плоский лес с заболоченностью местами. Ландшафт не радует, но закопать технику - легко.

Второй вариант по даче - если Стас подкинет, других вариантов пока не вижу.

Какие будут мнения?

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
RE: Двухлетие Путника
« Ответ #8 : Декабрь 01, 2009, 22:51:34 »
К выходным надеюсь окончательно аклематься...

По культурно-расслабительной части: можно разместиться на даче у моих родителей (там где в конце января отмечали...)
По развлекательно-внедорожной части: если только Руссаковское или Лукино

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
RE: Двухлетие Путника
« Ответ #9 : Декабрь 01, 2009, 23:31:03 »
Что касается меня, то предложенный Бродягой вариант устраивает полностью.

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
RE: Двухлетие Путника
« Ответ #10 : Декабрь 07, 2009, 21:02:22 »
Подведем некоторые итоги. 4 экипажа + гости.
Встреча прошла в веселой и дружеской обстановке. Начало - весь состав на 2 машинах в лесу, продолжение - на даче Бродяги. Кое-кто уехал к ночи, кое-кто остался ночевать. Потому как 100 граммами дело не ограничилось.

Есть фотка, которая могла быть претендентом на "Оскар", если-бы существовал конкурс "Самые грязные колеса". Размещу ее попозже.

Как там с ночевкой, инцидентов не было? Все живы-здоровы, не замерзли?
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 13:40:27 от Шатун »

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
RE: Двухлетие Путника
« Ответ #11 : Декабрь 07, 2009, 23:52:51 »
Так же хочу выразить благодарность всем присутствовавшим на данном мероприятии.

Покатались неплохо, жаль что было только 2 уаза... Успели помесить еще не замерзшую грязь... Правда на следующий день отколачивал комки грязи с бамперы кувалдой :)
Продолжение после покатушек тоже прошло весело... Водка закончилась вся что была...
Утро было хмурым не только у меня, но и у Димки с Мишкой...
А в остальном все прошло без происшествий.

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
RE: Двухлетие Путника
« Ответ #12 : Декабрь 08, 2009, 00:06:36 »
Кстати, те места, где мы катались (пишу "мы" потому что хоть я и не на УАЗе был, но порулить немного удалось), мне понравились еще больше. Мало того, что там можно состряпать "кольцевой маршрут", так и еще ручеек нашелся и ландшафт стал не равнинно-плоским, а немного более интересным. По крайней мере мест, непроходимых для 4-х колесной техники, там предостаточно.

Написал "те места" без конкретики по простой причине. Не хочу указывать конкретной местности, так как родились некоторые сомнения в правильности афиширования "природных достопримечательностей" - после размещения инфы по Русаковскому к примеру, мусора там стало больше. Возможно это просто совпадение (народу везде больше становится), а возможно, что есть в этом и наша "заслуга".
Так что нужно бы подумать о целесообразности раздела "Маршруты" на сайте, либо перетрясти его содержимое.

А туда, "где мы были", нужно будет вернуться - провести правильную фотосессию к примеру. Правда желательно не по морозу, а то все там и вмерзнем... :)
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 13:41:17 от Шатун »

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
RE: Двухлетие Путника
« Ответ #13 : Декабрь 13, 2009, 15:24:32 »
Реализовать задуманное (вернуться к ручью) помог спонтанный выезд 12 декабря. Возникла внеплановая, но срочная необходимость съездить в лес и там пожарить шашлычки... :)

Прокатившись по лесу и добравшись до места пикника возникло чувство недостаточного насыщения бездорожьем, хотя и настоящий аппетит (в смысле еды) уже разыгрался. Решено было перебить аппетит парой бутербродов "с откидного заднего борта УАЗа" и рвануть вперед в поиске приключений.

Вопрос "куда" не возникал - конечно-же к ручью. Договорившись заранее о том, что в ручей не лезем, поскольку на улице мороз, двинулись в его направлении.

Лес стоял красивый за счет огромного количества снега на лапах елей, но этот снег сыпался кучами на лобовое стекло, ложился сугробом на капот и не давал нормально работать щеткам. Первой машине доставалось конечно побольше... И тут мы маленько заблудились. Прыгая через внушительные завалы и ломясь сквозь них, мы натоптали таких петель, что зайцы наверно несказанно обрадовались. Уперевшись в очередной тупик я чуть затянул процесс разворота (видимость - "ноль", все стекла и зеркала залеплены снегом и льдом, а Бродяга, ехавший сзади быстренько развернулся и срулил. Поглядев на следы, пошел по тому, где не было моего протектора, но его следы вышли на накатанную 2-мя УАЗами петлю и как-то незаметно срулили с нее. Местность мне уже была знакома - десяток-два минут назад мы здесь были. Нарисовав еще одну колею, наш экипаж вернулся к месту расставания...

Голос Бродяги по рации сообщил, что он выехал на нужную траекторию, но навигатор был только у него - мой, благополучно забытый, лежал дома, в тепле, рядом с компом.:) Делать нечего - договариваемся о встрече на месте расставания.

Добрались до ручья и поняли свою наивность, когда договорились о его нефорсировании. Дурная джипперская кровь не оставляла никаких шансов. Не было даже намеков на разногласия - только вперед!





Конечно-же шансов перебраться без лебедки не было, чему способствовали и заботливо набросанные Мишаней на 2-х-летии в ручей бревна. Лебеда начала свою работу, но размотать трос удалось не сразу. Мороз быстренько сделал свое дело и заковал льдом стальной трос на барабане, особенно постаравшись в тех местах, где были перегибы, петли и нахлесты. Но монтажка и мы хоть с трудом, но победили. Машина переправилась на "тот берег".

Теперь и моя очередь!





Джангл постарался над форсированием посерьезнее, чем Гудрич, но все оказалось предсказуемо - закопался и он. Вновь работа лебедки УАЗа Бродяги, и его машина поставленная на ручник проскальзывает по грунту пару метров. Но и такого "якоря" оказывается достаточно для Джангла - преграда форсирована.

Тут-же у "шашлычников" возникло предложение соорудить шашлычки здесь, у ручейка, но услышав, что домой путь только один - вновь через ручей, все всё поняли (и думаю сделали соответствующие выводы). :)

Чтобы не наматывать трос на лебедку (ведь опять разматывать при переправе), Бродяга намотал его на клыки бампера и пошел на погружение...

Всё ОК за исключением того, что бампер (вместе с намотанным на него тросом) основательно уперся в тот берег, а буксование в ручье привело к тому, что машина "села" на набросанные Мишаней бревна и потеряла возможность шевелиться. Лопата тут видимо не поможет (копать много, а мороз по железному бамперу да тросу сделает из воды "монолит" за десяток минут). Хай-джек ставить в ручей настолько-же результативно - твердый грунт где-то далеко внизу...

Рывок динамической стропой моим УАЗом, удачно оставшимся на том берегу, второй рывок, третий - и машина сдернута с бревен и отодвинута назад. Трос свободен.

Переправа второй машины, подъезд к месту пикника, костер, мангал, горячий чай (а для тех, кто не за рулем - и чай с водочкой), шашлыки с запеченым хлебом,.. выезд из леса по темноте и рокот мотора по пути домой.

Р.S. Показательная фотосессия не совсем удалась - для нее нужно уметь показательно фотографировать. Но... отдохнули хорошо!
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 13:42:35 от Шатун »

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
RE: Двухлетие Путника
« Ответ #14 : Декабрь 14, 2009, 15:55:56 »
Джангл меня в целом порадовал, но все же надо было спускать колеса...

В ручье песок вязкий, выгребается колесами хорошо, и машина встает в диагональ. Ни миллиметра вперед, ни назад.

Лебедка вещь хорошая, но трос после покатушек перематывать все же стоит. В последний раз я поленился это сделать, хорошо легко отделался...

Крюки для намотки троса нужны! В который раз в этом убедился, буду думать конструевину...

штатные бампера говно!...

Лазить зимой в брод дело не благодарное... На следующий день пытался отколупать 4 куска льда и найти колеса :) С помощью монтажки, строительного фена и какой то матери... часа за 2, я справился...
Хочу теплый гараж! (Точнее хочу гараж вообще...)

так как у меня сейчас спереди 2 штатных бампера (один над другим), то скажу второй раз: штатные бампера говно!

пс Спасибо Сергею и Ко за приятно проведенный выходной!