Автор Тема: 2009-07-30 Выезд под названием "Наша грязь"  (Прочитано 5886 раз)

Оффлайн Keich

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 120
Когда: 30.07.09 сбор в селе Лукино. Время сбора между 12-13. Время окончания зависит от учасников и определиться на месте.

Место проведеня: новое для нас место по Новорижскому шоссе М9 за малым московским кольцом. Крупных рек не видно. Заболочено. Есть лесной пруд -болото, говорят красивое. Заказников или заповедников не обнаружено. Есть информация что поле отходящие от сурмино будет будущим гольф полем и въезд перекрыт. Не думаю что им понравиться если мы по нему начнём активно кататься.

Сылка на карту.

Как проехать: Двигаемся по М9. Проезжаем мало московское кольцо. Уходим на второй поворот на Истру. Круговое движение, сразу направо в сторону села Давыдовское. В селе поворот налево. И стремимся к проезду под Новорижским шоссе.

Цель: помимо привычных нам целей таких как: испытать наши автотранспортные средства, отдохнуть в поте леца нажимая на кнопку пульта лебёдки, поесть шашлыка( сарделек,колбасы или пельменей), будет новая цель: оставить отпечаток протектора шин в новых для нас местах и определить годиться ли в дальнейшем это место для новых выездов.

Автотранспортные средства: любое авто которое стремиться быть похожим на котлету из какого нить трофи рейда.

Съестное и спитное: я лично предерживаюсь правила: "Брать на себя и вон на того парня".
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 13:49:48 от Шатун »

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
RE: 2009-07-30 Выезд под названием "Наша грязь"
« Ответ #1 : Июль 28, 2009, 16:21:41 »
Я буду с вероятностью 70%. Если поеду, то с женой.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 13:50:01 от Шатун »

Оффлайн Keich

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 120
RE: 2009-07-30 Выезд под названием "Наша грязь"
« Ответ #2 : Июль 28, 2009, 17:10:09 »
Я еду с женой и молодёжью как обычно.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 13:50:14 от Шатун »

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
RE: 2009-07-30 Выезд под названием "Наша грязь"
« Ответ #3 : Июль 28, 2009, 21:02:02 »
А я... без жены... :(
Но с нашим австрийским уазоводом! B)
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 13:50:28 от Шатун »

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
RE: 2009-07-30 Выезд под названием "Наша грязь"
« Ответ #4 : Июль 28, 2009, 21:06:10 »
Ну и представь его, типа какое у него имя ну и маленькую ориентировочку... :)
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 13:50:42 от Шатун »

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
RE: 2009-07-30 Выезд под названием "Наша грязь"
« Ответ #5 : Июль 28, 2009, 22:41:40 »
Зовут его Сергей, в настоящее время живет в Вене
Владелец УАЗа 469Б 76 года выпуска

Остальное я думаю он расскажет сам :)
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 13:50:58 от Шатун »

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
RE: 2009-07-30 Выезд под названием "Наша грязь"
« Ответ #6 : Июль 29, 2009, 21:20:17 »
Вчера-сегодня промучался с животом, машину подготовить не успел конечно (снять бампер, площадку и пр. - что в виде голого железа в работе) и поставить хоть что-то из родных бамперов (2 штуки есть, но теперь оба кривые). Так что если завтра нормально себя чувствовать буду, смогу ехать только овощем.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 13:51:12 от Шатун »

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
RE: 2009-07-30 Выезд под названием "Наша грязь"
« Ответ #7 : Июль 31, 2009, 20:34:07 »
съездили

Собрались у проезда под Ригой, правда чуть позже намеченного времени.
За Лукино есть речка - Разварня. Северный берег был бы наверно интересней, но между Лукино и трассой М9 стоит забор, хоты в нем и есть дыра, мы в нее не поехали. Хрен знает почему огорожено и насколько вменяемы хозяева. Проехали Лукино насквозь и по дорожке уходим в право, там есть участочек с бетонными плитами, в том числе и как мостик через речку. Соответственно мы попали на южный берег. Проехали по кромке поля, около леса к речке. Берег не очень высокий, но достаточно крутой. Посовещались и решили вернуться немного назад и поискать просеку в лесу или старую дорогу (на картах такие пунктиром нанесены) в сторону речки. Нашли въезд, нашли следы квадрика который видимо двигался в нужную нам сторону. Но проехать далеко мы не смогли, после ураганов много поваленных деревьев. Достаем бензопилы и в две пилы чистим проезд, или по возможности просто объезжаем завалы. Так продвигались некоторое время, потом отправили вперед разведчика. Новости неутешительные, до речки так и не дошел, пилить еще много и деревья большие...
а у нас по планам еще и еда, хочется место покрасивей, после недолгого совещания решаем переехать на Русоковское.
Заезжали через Лисавино, через лес. Снова следы квадрика...
Приехали к озеру.
Были неприятно удивлены количеством мусора брошенного "отдыхающими", неужели самим потом приятно на то же место прийти?...
Но все же вечер прошел в теплой и дружеской атмосфере.
Так что, будем считать что выезд удался.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 13:51:38 от Шатун »

Оффлайн Jin^eLD

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
RE: 2009-07-30 Выезд под названием "Наша грязь"
« Ответ #8 : Август 04, 2009, 21:07:46 »
Привет,

я и есть тот самый "Сергей" о котором говорил Стас. Обычно флужу на УАЗбуке, но Стас попросил описать мои девственные впечатления внедорожной вылазки тут :) Да, да - несмотря на то, что у меня тоже есть УАЗ, полем-лесом я на нем еще не катался, так что осталось много ярких впечатлений.

Куда именно меня завезли, я сказать не могу, сначала ехали по шоссе, потом по проселочной дороге, которая перешла в бетонные плиты, а потом все. Дорога кончилась, и мы просто гнали по какому то полю! Сухие растения, стоящие выше капота сметались как комбайном - я конечно уже проперся, не подозревая, что это всего только начало! :)

По полю доехали до обрыва, и было решено повернуть обратно и заглянуть в лес. Стас вручил мне навигационник, и пока я пытался понять что происходит, и где та пунктирная линия, куда мы должны попасть, он уже нашел въезд в лес. Какие то следы перед нами уже были, как мне пояснили - от "квадрика", и пока ребята спускали давление в шинах я пошел смотреть куда они ведут. Решили следовать следам, двинулись... пипеееееец! :) Вот тут я правда офигел! Сухие елки сметались как танком - потрясающее чувство!!! Я понимаю, для вас в этом наверное ничего необычного и нового нет, но я очень впечатлился. Правда скрежет веток по кузову в моральном плане очень удручал... не знаю, хватило ли бы у меня мужества и душевных сил прогнать свой УАЗик по таким местам. А ведь когда то и у Стаса он был совсем свеже крашенным и без единой царапинки...

Через минуту-две уже пришлось остановится, выбрались из машины: на дороге завал, путь перекрыт поваленными деревьями.
"А что теперь?", наивно спросил я, поглядывая на лежащие поперек дороги стволы. В ответ заревел мотор бензопилы. :) Офигеть :)

Тут позвлю себе небольшое отступление.
В Австрии все леса кому то принадлежат, просто так заехать на машине в лес, где нет дороги, на частную собственность, да еще начать пилить, пусть даже только поваленные стволы - добром бы не кончилось. И я не имею ввиду "мелкий штраф", досталось бы по полной... А потом на западе еще что то вякают про "свободу" - да им такой свободы и не снилось!

Саша со Стасом пилили, а мы с Андреем помогали расчищать, продвигались медленно: один завал за другим, и так без конца. В одном месте пересекли ручей, вроде как намек на грязь - но к огорчению всех присутствующих это место было пройдено без малейших трудностей. Мы продолжали рубиться, а Андрей пошел в разведку, по крайней мере у нас была надежда добраться до берега речки, которая, если верить карте, должна была быть где то впереди. Я все не прекращал впечатляться происходящим, вообще это сильный настрой: Нет дороги? Ну и что! Завалена? Очистим! :)

Я и не подозревал, что брызгать слюной от счастья мне еще предстояло: Стас посадил меня за руль :)
"Ты.. это.. уверен?", спросил я.
"Надеюсь отделаться малой кровью.", сказал Стас и тяжело вздохнул :)

Это было дико круто!! Хотя в тот момент я сконцентрировался только на одном: как бы не угробить Стасу машину :) К счастью до "крови" дело не дошло - следующий завал нас довольно быстро остановил. Но все же этот небольшой отрывок дал мне возможность сравнить поведение более нового УАЗа с моим старичком 76го года, и почувствовать как оно вообще, вне дорог :) Прет как танк!

Между тем Андрей уже вернулся, и сообщил что до речки он так и не дошел, а завалы продолжаются. Теперь слюна капала уже не только от счастья... в машине Саша вез ценный груз: маринованное мясо для шашлыков :) А голод все крепчал и крепчал! Решили больше не травмировать желудки, а развернуться и поехать на какое то озеро, где бы можно было заняться ужином.

Ехать обратно, по уже расчищенной дороге было намного веселее, конечно процесс расчистки мне тоже понравился, но именно преодолевать препятствия на машине все же интересней. Затем шоссе, затем снова лес, на сей раз без завалов, а по грязной колее. Крууууто! Машину водит туда сюда, она как бы плывет, но неутомимо движется вперед. Один раз веткой дико лястнуло по лобовому стеклу, и дворники заняли немного непонятную позицию. Остановились, поправили - вроде все обошлось. Правда пришлось поискать пластиковую фигульку, которая вылетела когда Стас поправлял дворники - нашли :) Между тем стал слышен мощный рев - у Сашкиного УАЗа слетел глушак, звук впечатляющий :) Едем дальше, но увы, эта лесная дорога была слишком короткой, так что довольно скоро мы уже выехали к берегу озера и перед нами предстала, ммда... ужасная картина.

Отдыхающие явно действовали по принципу: "Мы тут так нагадили, что второй раз не вернемся". Вроде же еще в школе учат, весь свой мусор не оставлять в лесу, а забирать с собой, неужели это так трудно? Природа, воздух, и такой срач кругом!! :(

Впрочем, мы не позволили, чтобы это испортило нам настроение. Костер, музыка, общение, гриль, сосиски с сыром, хлеб и конечно же шашлыки!

Можно точно сказать: вылазка удалась!! И конечно хочу поблагодарить ребят, что в середине недели устроили такое мероприятие и взяли меня с собой, спасибо!!

По крайней мере теперь я знаю, где УАЗка чувствует себя дома :)

Фотки здесь:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/moscow_09/index.html
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 13:53:01 от Шатун »

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
RE: 2009-07-30 Выезд под названием "Наша грязь"
« Ответ #9 : Август 04, 2009, 23:20:18 »
Вот это отчет! Живенько так всё представилось, как будто тоже там побывал. Молодец Сергей. Вот что значит свежий взгляд! И за фоты спасибо.

Но все-же "Сабурово" из близрасположенных мест мне больше всего по душе. Там Серега видимо вообще одурел бы от счастья...
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 13:53:43 от Шатун »