Автор Тема: Ищем друзей  (Прочитано 7010 раз)

Оффлайн ХозяинНивы

  • Сообщений: 5
Ищем друзей
« : Июль 09, 2009, 12:58:36 »
надеюсь мое сообщение не подходит под пункт правил:
7.6 За целенаправленное создание рекламной темы (спам на форуме) - бан без предупреждения и без ограничения срока действия.
----
Здравствуйте, братья по колёсам :)
Налаживаю новые контакты (мы из Самары)
Наш сайт http://www.samara4x4.ru/ освещаются все автособытия самарской области
Приглашаем на форум и фотогалерею.
ну заодно скажу о своем начинающем работу сайте - энциклопедия внедорожников http://info4x4.ru/ - буду рад Вашим материалам, которые  я там смогу разместить.

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
RE: Ищем друзей
« Ответ #1 : Июль 10, 2009, 22:20:06 »
Добро пожаловать.
С интересом почитал ваш сайт - молодцы, так держать! Можно привести слова Маугли: "Мы с тобой одной крови - ты и я!"
 
С текстом по Land Rover немного не согласен. Приведу ссылку:
"Land Rover - единственная автомобильная компания в мире, специализирующаяся исключительно на выпуске внедорожников, а не просто дополняющая ими свой модельный ряд... Именно преданность идеалам и целеустремленность объясняют, почему Land Rover является единственным автопроизводителем мирового уровня, посвятившим себя исключительно автомобилям 4x4".

А как же УАЗ? Все эти слова можно сказать и про него... Или машина несерьезна? Не сказал бы так. Или уровень не "мировой"? Приведу ссылку:
"В 1970-е годы УАЗ-469 экспортировался в 80 стран мира, и был представлен на всех континентах, кроме Австралии. Этот автомобиль и его модификации поставлялись в Алжир, Анголу, Аргентину Афганистан, Болгарию, Боливию, Венгрию, Венесуэлу, Вьетнам, Гану, Гвинею, Гондурас, Грецию, Египет, Заир, Замбию, Индонезию, Ирак, Иран, Йемен, Италию, Камбоджи, Камерун, Кению, Кипр, КНДР, Колумбию, Конго, Кубу, Лаос, Ливан, Ливию, Мали, Марокко, Мозамбик, Монголию, Непал, Нигерию, Никарагуа, Пакистан, Панаму, Перу, Польшу, Румынию, Саудовскую Аравию, Сенегал, Сирию, Словакию, Судан, США, Танзанию, Тунис, Уганду, Уругвай, Финляндию, Чад, Чехию, Эквадор, Эфиопию, Югославию и другие страны". Отсюда http://putnik-club.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=23&Itemid=65

Ну,,, "каждый кулик свое болото хвалит".

Что до направленности сайта, то ни спорт, ни внедорожники не являются для нас самоцелью, хоть и любим покататься. Внедорожник - это скорее средство, способное обеспечить дополнительную степень свободы.

По новому сайту - так мы сами не "олигархи", но при возможности - посотрудничаем. Правда пока непонятна направленность. Типа зеркала этого сайта? http://www.4x4info.ru/
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 15:12:50 от Шатун »

Оффлайн ХозяинНивы

  • Сообщений: 5
RE: Ищем друзей
« Ответ #2 : Июль 11, 2009, 00:00:07 »
Шатун писал(а):
Цитировать
"Land Rover - единственная автомобильная компания в мире, специализирующаяся исключительно на выпуске внедорожников...
А как же УАЗ? Все эти слова можно сказать и про него...

Ну здесь имелось в виду, что ЛендРовер выпускал всегда только внедорожники, а УАЗ не только внедорожники, но и грузовики и что-то еще не внедорожное.

Шатун писал(а):
Цитировать
По новому сайту - так мы сами не "олигархи", но при возможности - посотрудничаем. Правда пока непонятна направленность. Типа зеркала этого сайта? http://www.4x4info.ru/

Не, ни в коем случае не "зеркало" - http://info4x4.ru/  это будет "тупо" энциклопедия с описаниями всех существующих автомобилей (по возможности с фотографиями), попадающих в категорию внедорожных. Лазил по сети, но аналогов не нашел. Работа большая, но буду работать.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 15:13:38 от Шатун »

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
RE: Ищем друзей
« Ответ #3 : Июль 13, 2009, 10:48:15 »
У меня эта фраза воспринимается иначе.
"... - единственная автомобильная компания в мире, специализирующаяся исключительно на выпуске внедорожников, а не просто дополняющая ими свой модельный ряд..."
Написана в настоящем времени (т.е. на данный момент), и соответственно она не единственная, т.к. УАЗ не дополняет внедорожниками свой модельный ряд недоприводов, а выпускает исключительно внедорожники.

Если рассматривать исторические корни, то все также неоднозначно. Компания Ленд Ровер стала так называться (т.е. получила собственное имя) после выпуска первых автомобилей, до этого она являлась филиалом компании Ровер Групп, в состав которой и входила. И занимались всем скопом выпуском велосипедов.
У УАЗа первая продукция тоже не автомобиль - боеприпасы в начале 1942 года. Но в действительности это был Ульяновский завод, но не УАЗ, т.к. решение о его строительстве было принято летом 1943 года на новой территории. На старой находился сборочный конвейер, эвакуированный из Москвы, и названия ему никто не давал. Специализация завода как выпускающего автомобили повышенной проходимости была сделана в 1954 году, и с 1955 с конвейера пошли ГАЗ-69. С тех пор ни одного недопривода завод не выпустил.
До этого были грузовики ЗИС-5, УльЗИС-263, ГАЗ-АА и экспериментальный УАЗ-300.
Но в принципе верно - УАЗ выпускал не только внедорожники, но и автомобили повышенной проходимости-амфибии.

Тема бесконечна, как и некорректна фраза.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 15:13:56 от Шатун »

Оффлайн ХозяинНивы

  • Сообщений: 5
RE: Ищем друзей
« Ответ #4 : Июль 13, 2009, 13:12:13 »
Да, Шатун, полностью согласен с доводами. а ту фразу я брал с официального сайта Роверовского, может они не знают, что они не единственные :)
В суд на них за ложь! :)
А вот, кстати, вопрос - почему УАЗ выпускал ГАЗ-69,ЗИС; ведь это не УАЗ...

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
RE: Ищем друзей
« Ответ #5 : Июль 13, 2009, 21:55:23 »
ГАЗ-69 разработан конструкторами Горьковского автомобильного завода на основе испытаний опытных образцов в 30-х годах (т.е. довоенных), с изучением конструкций и опыта эксплуатации Ленд Роверов, ФИАТ "Компаньолы", Виллиса и других внедорожников. Производство ГАЗ-69 Горьковский завод начал в 1953 году, и параллельно с декабря 1954 года их начал собирать Ульяновский автозавод. С 1956 года ГАЗ-69 и его модификацию ГАЗ-69А производил только УАЗ, комплектуя машины самостоятельно, за исключением двигателей и колес, которые он получал с Горьковского завода.

Почему такую чехарду устроило Правительство и Министерство обороны, остается только гадать. Видимо хорошо помня прошедшую войну, решили распределить выпуск армейской техники по разным заводам. ГАЗ-62 (однотонный грузовик повышенной проходимости, разработан теми-же конструкторами, что и ГАЗ-69), и впоследствии с 1964 года ГАЗ-66 - выпускались на ГАЗе, а ГАЗ-69 и ГАЗ-69А, и впоследствии УАЗы - на УАЗе.

Про ЗИС-5. Его производил Московский завод имени Сталина (ЗИС).
В июле 1941 года Государственный Комитет Обороны СССР решил эвакуировать из Москвы крупные предприятия, в том числе сборку ЗИС-5 перевести в Ульяновск. Предприятие имело название "Ульяновский филиал №4 ЗИС (УльЗИС)". К маю 1942 года было собрано пять автомобилей ЗИС-5, в июле собирали 20-30 машин в сутки.
В конце 1944 года сборку ЗИС-5 передали на Урал в город Миасс, а в Ульяновске решили наладить выпуск нужных фронту ГАЗ-АА.

Что до УАЗа, то в июне 1943 года ГКО принимает решение о строительстве в Ульяновске автомобильного завода с выделением 200 га земли под промышленное и жилищное строительство. Вот это уже УАЗ, а не УльЗИС.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 15:14:29 от Шатун »

Оффлайн ХозяинНивы

  • Сообщений: 5
RE: Ищем друзей
« Ответ #6 : Июль 13, 2009, 23:14:30 »
Спасибо, очень интересно. С Вашего разрешения помещу эти сведения на свой сайт. Можно?

Оффлайн ХозяинНивы

  • Сообщений: 5
RE: Ищем друзей
« Ответ #7 : Июль 13, 2009, 23:20:25 »
Кстати, приезжайте к нам на третий этап кубка Поволжья, 24 июля.
Мероприятие из двух навигационных ночных СУ (ориентировочный район - около г. Тольятти Самарской области)
Можно поучаствовать в клубных гонках, которые проводятся по этой же "трассе", только дешевле и без зачета этапа кубка.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 15:14:49 от Шатун »

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
RE: Ищем друзей
« Ответ #8 : Июль 14, 2009, 23:20:46 »
Копировать материалы можно, но с указанием правообладателя и источника, достаточно в виде ссылки на страницу сайта, где размещен этот материал.

Спасибо за приглашение на третий этап кубка Поволжья, но вынужден отказаться. Причин несколько - и тех.состояние машины, и дела и планы. Все очень насыщено.