Автор Тема: день прошел незря  (Прочитано 24484 раз)

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
Re: день прошел незря
« Ответ #20 : Апрель 21, 2010, 15:25:34 »
Забежал, посмотрел
Подножки хороши, только крепления переделать
но длинные они, 1,7 метра
мне надо всего 1,3
резать/ варить жалко. Попробую сначала домучить тот вариант который я начинал, а там посмотрим.

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
Re: день прошел незря
« Ответ #21 : Август 04, 2010, 23:06:14 »
достали меня штатные 3 предохранителя, периодически на них плохой контакт. Чистил, смазывал...
тут в магазине увидел почти то что хотел, держатель под одноразовые флажковые предохранители, рассчитанный сразу на 4 предохранителя.
единственный минус, провода подсоединяются не как в штатном варианте болтиками, а под обычные клеммы. поэтому есть проблема в подключении нескольких проводов в одну точку, но в том же магазине были куплены интересные клеммы, там и мама и папа сразу :)

при удалении штатного держателя предохранителей обнаружилось, что на нем отломано верхнее ухо крепления и провод "стартер-предохранитель-реле стартера" грелся, изоляция поплыла и около колодки предов провода вообще спаялись.
все было почищено, подрезано и обжато новыми клеммами. изготовлена чудо пластинка под штатный крепеж и новую колодку. провода подключены на свои места.
проверяем... вроде нигде нет коротышей, искр и дыма :)
показалось, что даже вольтметр стал показывать на пол вольта больше напряжение :)
в общем идут полевые испытания...

Оффлайн Rijik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
Re: день прошел незря
« Ответ #22 : Август 05, 2010, 18:04:27 »
ОтлиЧная работа! Поздравляю.

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
Re: день прошел незря
« Ответ #23 : Октябрь 12, 2010, 22:41:06 »
наконец поставил рацию в машину... Алан 48 эксель + Лемм 73
крепление самой рации на потолке перед штурманом, пока временное, потом рация переедет в полку над лобовым стеклом... когда сделаю....................

еще сварил кронштейн для своего маленького ноутбука. первый блин немного комом, увлекся сваркой и один из запланированных шарниров приварил там где не надо...  кронштейн крепится на пассажирскую ручку на панели. использовал хомуты для труб (которые из 2-х половинок которые скручиваются) вариант не идеальный... кронштейн достаточно крепкий, тестирую...

Оффлайн Keich

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: день прошел незря
« Ответ #24 : Февраль 21, 2011, 10:45:36 »
А у меня отказал датчик давления масла. Сразу зашкаливал. Вчера поменял. Оказалось его смяло. Видимо снегом когда катались через поле.
А ещё поставил новую бибикалку, а то старая заржавела и перестала работать.
А ещё снимал руль и увидел трещину- заварил.

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
Re: день прошел незря
« Ответ #25 : Февраль 21, 2011, 17:31:37 »
А ещё снимал руль и увидел трещину- заварил.
У тебя руль как на Хантерах? Люкс который?
Он жутка дохлый, метал тонюсенький...

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
Re: день прошел незря
« Ответ #26 : Март 14, 2011, 22:07:52 »
залез под машину, глянул на шланг сцепления. И кто его проектировал? Закрепить его иначе чем буквой "зю" не получается. за год он весь потрескался...
купил самый короткий который был в магазине, от Волги. Но даже он слишком длинный.
переварить что ли ухо под нужный размер?

еще кончились передние тормозные шланги. Купил новые, но они намного короче тех, что стояли на машине. На стоящей машине они имеют очень маленький запас. Пробежал по всем магазином автозапчастей в городе, шлангов длиннее нет. При попытке открутить шланг с водительской стороны, оторвалось уже на раме, там где переход от медной трубки к шлангу.
Плюнул и решил сделать новые уши под короткие шланги. Приварил их напротив штатных, только ниже рамы.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2011, 23:30:06 от Бродяга »

Оффлайн Keich

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: день прошел незря
« Ответ #27 : Март 15, 2011, 10:30:19 »
Переварить крепление шлангов на раме - наш метод:) Только не переборщи, а то они могут болтаться и задевать тяги, перетрутся. А я летом ставил новые шланги на передний мост, один уже в мелких трещинках. Хотя шланги вроде качественные. А поддельные шланги трескаются и начинают сопливица.

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
Re: день прошел незря
« Ответ #28 : Март 15, 2011, 11:05:18 »
не, тяги не достанут, а вот при пробое рессоры до буффера, рессора может достать до шланга.
но даже на моих прямых рессорах, на мосту нет следов что отбойник касался чулка.

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
Re: день прошел незря
« Ответ #29 : Март 15, 2011, 16:21:45 »
... при пробое рессоры до буффера, рессора может достать до шланга.
но даже на моих прямых рессорах, на мосту нет следов что отбойник касался чулка.

При твоей эксплуатации пробить до отбойника нереально. Нужно или с трамплинов прыгать, или около тонны груза напихать в машину.  Тогда рессора может изогнуться волной как "S" и отбойники смогут достать до моста.Плавная борьба пусть и со зверским бездорожьем - не тот метод.

Зы. Забыл про Газелькины серьги. С ними получить отбойниками в мост думаю что реально.

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
Re: день прошел незря
« Ответ #30 : Март 15, 2011, 20:55:02 »
Зы. Забыл про Газелькины серьги. С ними получить отбойниками в мост думаю что реально.
у меня нет казельных серег, только проставка рессора-рама 40мм  :)

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
Re: день прошел незря
« Ответ #31 : Март 15, 2011, 23:26:47 »
Хорошо помню что у тебя нет газелькиных. Про них говорил в качестве перечисления способов получать отбойниками в мост :)

Оффлайн Keich

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: день прошел незря
« Ответ #32 : Август 15, 2011, 10:46:23 »
А я в среду снял ГБЦ.
В четверг отдал на фрезеровку и шлифовку ГБЦ.
В пятницу поставил обратно и даже покатался не много.
Ездиет нормально, только теперь зажигание надо править чучуть, а то на малых скоростях если давить на педаль, проскакивает детонация.
А также в выходные руль поставил новый.

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
Re: день прошел незря
« Ответ #33 : Август 15, 2011, 15:54:11 »
К рулю в общем-то я равнодушен, даже на буханке сильно сомневаюсь, что заменю старый "костяной" трехспицевый руль на что-то другое. Ну если только само попадет в руки что-то сильно понравившееся от хорошей иномарки. Но сигнал должен быть с большой центральной кнопки, микровыключатели на вращающемся руле вне моей логики.

Ну а 92-й бенз - правильное решение, тем более что не в америкосии живем и раньше или позже 80-й у нас хотят отнять и все придем к спиливанию головы.


Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
день прошел незря
« Ответ #34 : Апрель 29, 2012, 15:24:32 »
Попал ко мне бензобак от ГАЗ53, на вид литров на 100. Вроде бы даже похоже что из нержавейки. Прикинул в салон, ложится с небольшим запасом между задних арок. Теперь можно задуматься об отказе от штатных баков :)
Еще перевесил передние брызговики со штатного места на усилителе пола, на подкрылок (у меня установлены пластиковые впереди и сзади). В штатном виде оставался зазор между подкрылком и брызговиком, туда летела грязь из-под колес, попадала влага и все это там кисло, вылилось это в заплатках на полу с пассажирской и водительской сторон + кусок усилителя пола с водительской стороны. Прикинул пластиковые брызговички а-ля "спарко" которые у меня были, но они очень маленькие... Посмотрел по сторонам, где б взять кусок резины, взгляд упал на штатный коврик пола 469-го уаза с водительской стороны. Чуть подрезал и как будто так и было :) Осталось приладить цепочки, чтоб его не зажимало под колесо при заднем ходе.

пысы приму в дар штатный коврик пола с пассажирской стороны :)

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
день прошел незря
« Ответ #35 : Май 10, 2012, 18:57:55 »
Наконец добрался до фотика :)
Сначала брызговички...
Пока приляпал просто на саморезы. Сама резина не очень, думаю не долго проходит, а вот форма вырезов и размеры очень понравились, как будто завод сразу предусмотрел выемки под рессоры :) Как порвутся, найду подходящий кусок резины и вырежу по этим как по шаблону.
Перенес писалки стеклоомывателя на накладку лючка печки...
Ну и его великолепие БАК :) Немного ржавчины, но похоже это не сам бак, а как гальваническая пара при контакте с простым металлом. Думаю как отнесется нержа, если эти ржавые места попробовать преобразователем ржавчины помучить?

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
день прошел незря
« Ответ #36 : Май 19, 2012, 22:51:14 »
Непохоже на нержу. Скорее луженка - олово съело и началась ржа. Внутри точно баки луженые, этот может и снаружи. Трави.

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
день прошел незря
« Ответ #37 : Июнь 14, 2012, 23:59:21 »
доварил защиту рулевых тяг, покрасил и поставил на автомобиль

в выходные ездили на природу, попалась полянка с пеньками... так не один гадский пенек не попал в защиту... все время в колесо... машину сильно встряхивало и руль вращался как бешенный... так что проверить на прочность не получилось

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
день прошел незря
« Ответ #38 : Июнь 15, 2012, 00:39:22 »
В образце что я тебе давал 2 центральные трубы параллельны, а 2 под углом к краям. Ты параллельные завалил на угол, чтобы промежутки равными были? Или искажение на фото?

Не удалось проверить на прочность защиту рулевых, но зато проверил еще раз ГУР и рулевую тягу. ГУР то ладно - они в природе еще существуют. А длинную рулевую тягу беречь надо - теперь покупай линейку сход-развала и меряй.

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
день прошел незря
« Ответ #39 : Июнь 15, 2012, 06:59:25 »
да, я немного отошел от твоего конструктива и сделал равные промежутки и сверху и снизу.