Автор Тема: Подсветка в дверях  (Прочитано 4406 раз)

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
Подсветка в дверях
« : Декабрь 07, 2009, 22:20:10 »
На встрече по поводу 2-х летия Путника подглядел у Бродяги такие. Идея и реализация подсветки в моем УАЗе сделаны давно, но стоят фонарики в нишах-подножках. У Бродяги где-то в нижних торцах дверей. Не рассматривал, не до того было, но понравилось то, что освещают они и нижнюю часть проема двери, и саму землю под дверью. Еще понравилась яркость освещения.
Всё хорошо, но этот тюнинг он "замолчал", что есть - нечестно. Я тоже так хочу.

Хотелось бы знать всё пошагово, вплодь до "что, где, почем" и "что, где, куда и как". И совсем хорошо, если с фотами :)
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 12:10:44 от Шатун »

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
RE: Подсветка в дверях
« Ответ #1 : Декабрь 08, 2009, 00:03:43 »
Фоток не делал, потому что все получилось достаточно сумбурно и скоротечно...
Подсветку дверей увидел у своего друга на Рено Логане. Захотелось такую же.
Ингредиенты: кусок тексталитовой полосы с нанесенными на нее дорожками и припаянными светодиодами, прозрачный силиконовый шланг, пара диодов, провода, клеммы.
Полоса с диодами уже заделанная внутрь шланга, мне досталась нахаляву от друга. В нижней части двери просверлены отверстия для провода питания и для пластиковых стяжек, которыми притянут шланг к низу двери. Питание взял с выключателя габаритов. + с габаритов идет на светодиоды, минус с концевика двери через простой диод (чтоб + на сигналку не попадал).

Блин... получилось как то сумбурно... попробую сделать фотки на днях и поправить текст, может будет понятней :)