Автор Тема: Новая игрушка Димона (Шрека)  (Прочитано 5582 раз)

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
Новая игрушка Димона (Шрека)
« : Октябрь 24, 2009, 00:33:00 »
Поскольку Шрек у нас человек хоть и общительный и шустрый, но недалекий в смысле интернета и компа, возьму на себя часть его ноши.

Итак, новый аппарат приобретен - ГАЗ-69А 1965 года выпуска. На удивление машинка крепкая, хоть и подвергалась многократному тюнингу и заплаточным ремонтам в связи с насыщенной прошлой жизнью. Военные УАЗовские мосты, 417 двиг старого образца... Пожалуй это всё что можно сказать. Добралась своим ходом из Рязанских краев и чтобы поняла в чьи руки попала, была загнана в грязь и смогла из нее выползти. В таком виде добралась до гаража




Внутреннее убранство \\\"салона\\\"


Прикалывают лампочки подсветки приборов - лепесточек, защищающий глаза водтителя от прямой видимости самой лампочки

И конечно-же болтающийся педальный узел (жмем на тормоз и имеем уходящую в моторный отсек педаль сцепления), и \\\"лючек\\\" рулевого вала в моторном щите, сквозь который удобно смотреть на двиг на ходу, на целостность патрубков... ну и в придачу - естественная приточная вентиляция!

В довершение всего супер-система включения лампы освещения салона

В общем агрегат достойный руки фанатичного джиппера и тюнингиста. Но уже можно представить, во что он превратится.., и видимо это время не за горами.

В качестве подтверждения этих догадок можно сказать то, что часть вышеприведенных выше фотографий - уже история, ибо не прошло и часа после въезда на территорию ГСК, как аппарата коснулся нежный, 230 мм  диск болгарки


Вот такие пироги...

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
RE: Новая игрушка Димона (Шрека)
« Ответ #1 : Октябрь 24, 2009, 22:40:24 »
Круто!
Но! Начнем с того что это не 69-й, а 69А! 69-й это 8-миместный двухдверный, а 69А как раз 5-тимесный 4-хдверный кузов.
А вообще... Завидую! Я тоже такую игрушку хочу! Но именно 69-й...

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
RE: Новая игрушка Димона (Шрека)
« Ответ #2 : Октябрь 25, 2009, 00:33:41 »
Бродяга писал(а):
Цитировать
Я тоже такую игрушку хочу!

С сохранением "родного" облика или для крутого тюнинга и дальнейших покатух на нем?

(букву "А" добавил) :) Просто для меня появление этого чуда было настолько неожиданным (хоть разговоры и велись), что 69 или 69А - как-то несущественным показалось...
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 13:19:09 от Шатун »

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
RE: Новая игрушка Димона (Шрека)
« Ответ #3 : Октябрь 25, 2009, 11:17:25 »
Сохранение родного облика, мне не особо интересно. Значит для тюнинга...
Просто есть много идей, но реализовывать их на своем уазике я не могу, для этого надо машину загнать в гараж и реализовывать идеи, а мне нужна машина на ходу.
А вот взять 69-й под длительный тюнинг... Пусть даже года на 2-3...
Интересно сделать что то типа пляжного джипчика, на котором можно пофорсить летом без тента...

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
RE: Новая игрушка Димона (Шрека)
« Ответ #4 : Октябрь 25, 2009, 12:19:38 »
Идея понятна, но для ее воплощения неважно какой будет исходник - 69 или 69А. От заводского варианта уйдешь и в том, и в другом случае далеко, общая длина и база у них одинакова, двери всё одно - под тюнинг.

Если всё серьезно, то найти неспеша можно недорого. Например http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4257820.html - вроде отлично. Звони, резервируй и пока нет гололедицы...

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
RE: Новая игрушка Димона (Шрека)
« Ответ #5 : Октябрь 26, 2009, 11:37:44 »
На данное время Шреков автомобиль лишился всего лишнего - крыши, дверных надставок и рамки лобового стекла, которые были на совесть вварены с кучей стальных заплаток. Все это отправилось в металлолом, кроме рамки лобового, с которой срезается прежний тюнинг и восстанавливается ее подвижность на петлях (или кронштейнах).

Автомобиль, лишившийся защиты от осадков, спрятался от них в "ракушке". Теперь он выглядит так
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 13:19:29 от Шатун »

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
RE: Новая игрушка Димона (Шрека)
« Ответ #6 : Октябрь 27, 2009, 16:40:54 »
Шатун писал(а):
Цитировать
Идея понятна, но для ее воплощения неважно какой будет исходник - 69 или 69А. От заводского варианта уйдешь и в том, и в другом случае далеко, общая длина и база у них одинакова, двери всё одно - под тюнинг.

Если всё серьезно, то найти неспеша можно недорого. Например http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4257820.html - вроде отлично. Звони, резервируй и пока нет гололедицы...

Это мягко говоря пипец! Так испохабить газик...
Не, форма кузова, выштамповки на дверях и задних крыльях у газика это самодостаточные формы. Их менять не планируется... Да и вообще из переделок по кузову пока только водительскую дверь сделать такой же формы как пассажирская.