Автор Тема: Тренога - обсуждение и выбор  (Прочитано 8525 раз)

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
Тренога - обсуждение и выбор
« : Июнь 05, 2009, 18:24:20 »
Внимание!

Убедительная просьба конкретный вариант треноги и свершившийся выбор выложить с подробным описанием в виде отдельного сообщения в теме: http://putnik-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=88&func=view&catid=49&id=156#156

Данная же тема предназначена для обсуждений, сомнений и вопросов, связанных с выбором.

Спасибо за понимание.

......................................................................................


Вообще-то только задумался об этом девайсе и ничего по магазинам не смотрел, не щупал. Сходу думается о трубчатых ногах, уголок более грязен и возможно жидок на скручивание. Остальное - непонятно.
Что скажут более опытные товарищи? И возможно готовый вариант в виде - производитель-цена-где продают?

Оффлайн Кир

  • Сообщений: 36
RE: Тренога - обсуждение и выбор
« Ответ #1 : Июнь 07, 2009, 10:24:25 »
У меня трубчатая, диаметр около 1,5 см - устраивает всем, призводителя не знаю, мне её подарили, разок видел её на Тиги, но сейчас нет. Видел из уголков - барахло, видел из тонких трубок, но есть сомнения в надежности, боюсь что при нагреве и не очень аккуратном использовании понуться, хотя может и нет, это только опытным путём

Оффлайн Кир

  • Сообщений: 36

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
RE: Тренога - обсуждение и выбор
« Ответ #3 : Июнь 08, 2009, 23:04:23 »
Кир, спасибо за наводку. Из всех виденных сегодня треног эта и правда самая удачная. Купил такую-же. Продавцы строго охраняют свою маленькую коммерческую тайну, и на вопрос о производителе только пожимают плечами, не помогает и намек - не Пензенская ли она?.. Идентефицировать ее помогло лишь то, что рядом лежала "Костровая подставка №2", явно одного поля ягодки.

Все остальное, виденное сегодня, напоминает издевку над покупателем, от Экспедиции - недоумение.

На этой треноге не понравились крючки для подвеса - буду использовать другие. Из комплекта могу задарить, при отсутствии интереса - выброшу.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 14:07:01 от Шатун »

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
RE: Тренога - обсуждение и выбор
« Ответ #4 : Июнь 15, 2009, 11:55:50 »
Шатун писал(а):
Цитировать
Купил такую-же.

а мне?
я тоже хочу!

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
RE: Тренога - обсуждение и выбор
« Ответ #5 : Июнь 15, 2009, 12:00:03 »
Сделаем (в смыле купим)! Или 233 рубля, или 234, или 323, но не дороже 334. Что-то такое по цене. Заодно и уточнится цена.

Чуть позже выложу первые впечатления, как посвободнее стану.

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
RE: Тренога - обсуждение и выбор
« Ответ #6 : Июнь 16, 2009, 23:07:34 »
Итого: тренога куплена и испытана. Фото в теме http://putnik-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=88&func=view&catid=49&id=156#156

...............................................................................

Продолжаем обсуждение и выбор других вариантов.

Оффлайн Dan

  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
Re: Тренога - обсуждение и выбор
« Ответ #7 : Апрель 18, 2010, 20:40:14 »
А зачем покупать и тащить потом на себе, когда подобная тренога за 5 минут находится из близлежащего хвороста?  :D

На фото разве котелка нету, но был.  :D Таскаю с собой только толстую прочную проволоку - крюк. При отсутствии таких, как на фото суковатых веток, беру ровные, верёвка с собой всегда, ею и связываю концы. Ветви для треноги не менее полутора метров. Далее - с легкостью подстраивабтся по высоте под костер. В конце, при ненадобности - сжигаются )))).
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2010, 20:51:44 от Dan »

Оффлайн Кир

  • Сообщений: 36
Re: Тренога - обсуждение и выбор
« Ответ #8 : Апрель 19, 2010, 10:32:46 »
Для походных условий вполне пойдет и тросик и проволока, можно и вовсе без них, а когда едешь на авто, рубить деревца на треногу как- то рука не понимается, особенно в московской и ближайших областях, тут  и так пресс на природу дикий...

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
Re: Тренога - обсуждение и выбор
« Ответ #9 : Апрель 19, 2010, 11:31:55 »
Для походных условий вполне пойдет и тросик и проволока, можно и вовсе без них, а когда едешь на авто, рубить деревца на треногу как- то рука не понимается, особенно в московской и ближайших областях, тут  и так пресс на природу дикий...
Полностью согласен