Автор Тема: Плов "Истринский гарнир"  (Прочитано 3519 раз)

Оффлайн Навигатор

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
Плов "Истринский гарнир"
« : Январь 13, 2010, 19:16:37 »
Не зря в народе говорят, что у разных поваров и одинаковые блюда ? разные.
Вот и Ваш покорный слуга, когда-то в стародавние времена, вывел для себя ту самую, свою, волшебную формулу вкусного плова. Да, именно плова, а не рисовой каши с мясом. Презентация моего кулинарного произведения, прошла под восторженные крики: "Дай добавки", в кругах, которым я близок. Сей факт, придал мне решительности и доведя рецепт до совершенства (на мой взгляд и вкус), я дал ему название "Истринский гарнир".
Теперь редкие посиделки с друзьями, или вылазки на природу, не обходятся без него. Друзья готовы вести казан в своих машинах, а их жены (наверное, чтобы не заниматься готовкой) готовы мыть посуду. Вот после этого плова, я и стал "костровым поваром", практически постоянным. А мне нравится готовить на костре, пища с запахом дыма, куча голодных глаз со слюнями ньюфаундленда, а какая исполнительность..., пивка бы ? несут пиво, почистить лук ? чистят, постучу тарелками ? выстраиваются в очередь.

 Итак, перейдем к основной части моего повествования. Я, как человек, в кулинарном плане, лишенный всяческих амбиций, хочу поделиться с Вами своим рецептом, а точнее говоря способом приготовления, плова "Истринский гарнир".

Нам понадобится:
1. огнем горящие дрова;
2. настоящий, чугунный казан 1970-х ? 80-х годов выпуска литров на 10;
3. шумовка (большая такая, дырявая ложка);
4. хорошая компания, энтузиазм, огромное желание что-то сделать и немного продуктов:
- баранина, её должно быть много (можно ребра на кости) ? 2 кг.;
- курдючное сало (можно заменить растительным маслом, но лучше не станет) ? 200 ? 300 гр. (масла 150 ? 200 гр.);
- 4 ? 5 больших, обыкновенных луковиц, желательно с грядки;
- морковь ? 1 кг., или около того;
- 4 полных головки чеснока (купить на рынке у бабульки, или выкопать на огороде), китайский не пойдет;
- рис (для простоты, я использую пропаренный) ? 900 ? 1000 гр.;
- хитросмешанные специи для плова (но не в пакетиках) ? 3 ст.л., плюс 1ст.л. зира и 1 ст.л. барбариса, всё перемешать;
- перец черный, молотый в мельнице, соль по вкусу;
- вода обыкновенная ? около 3 литров.
5. распечатанный с этого форума листочек-шпаргалка ? для тех, кто в первый раз;
6. набор всевозможных палочек, для регулировки огня.

Вы запаслись всем вышеперечисленным, ничего не забыли и дочитали мое повествование до этой строки ? я Вас поздравляю, Вы будете вознаграждены вкусным пловом, правда, только с третьего раза примерно. Первый ? выкинете на помойку (т.к. даже собаки жрать не будут), второй ? эти самые собаки все-таки сожрут, а вот с третьего раза, перед Вами откроются недосягаемые доныне глубины кулинарного искусства.

Итак, способ приготовления:
1. абсолютно пустой, настоящий, чугунный казан 1970-х ? 80-х годов выпуска литров на 10, разогреваем на огне, довольно сильно;
2. выкладываем на внутреннюю поверхность казана, предварительно нарезанное пластинками, курдючное сало (или наливаем масло), топим сало, раскаляем всё это дело, шкварки отдаем всё тем же собакам (так что смотрите, чтоб не подгорели);
3. в раскаленный жир высыпаем, порезанный соломкой, лук и обжариваем его почти до растворения, но не сжигаем и всё мешам, мешаем, мешаем шумовкой, огонь сильный;
4. в обжаренный лук, высыпаем порезанную (порубленную) на куски баранину, солим, перчим, обжариваем до золотистой корочки и всё мешам, мешаем, мешаем шумовкой, огонь сильный;
5. мясо обжарили, последний раз перемешайте, разровняйте и отложите шумовку, она Вам более не понадобится, высыпайте на мясо морковь, заранее порезанную на не крупные брусочки, разровняйте её по мясу, воткните в неё 4 полных головки чеснока (естественно мытого), и засыпьте всё это половиной всего заготовленного риса, ровным слоем;
6. посолите слой (сказать сколько не могу, у меня это на интуитивном уровне происходит), добавьте приправы (ложки ? 3 ст. примерно);
7. засыпьте оставшуюся половину риса, ровным слоем, посолите слой (см. п.6);
8. аккуратно, по стенке казана, залейте всё его содержимое водой на... 2 пальца, накройте казан крышкой и доведите содержимое до начала кипения;
9. закипело, убавьте огонь до минимума и пусть себе варится, под крышку не лазить;
10. я Вас поздравляю, у Вас появилась возможность толкнуть пару тостов и обратить внимание на коллектив!
11. минут через 30 ? 40, теоретически, должно быть всё готово, проверяем наличие воды (не путать с жиром) шумовкой по стенке казана просовывая её до самого дна и аккуратно приотодвигая от стенки.
12. упаси Вас господь, помешать плов шумовкой после того, как засыпали морковь, но если такое произошло ? не отчаивайтесь, смело всё выкидывайте и начинайте заново.

Внимательно посмотрите на себя в зеркало, не завысили ли Вашу самооценку те два тоста и удавшийся плов? Нет? Смело стучите мисками, раскладывайте, созерцая голодные глаза товарищей и..., получайте удовольствие!

Вот такой рецептик Вам, пожалуйста!

Приятного аппетита и до новых встреч на кухне!;)
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 14:47:24 от Шатун »