Средства передвижения > Иструменты, приспособления и ремонтное оборудование

Сварочный инвертор

<< < (4/4)

Шатун:
Хороший джентльменский наборчик. Поздравляю.

Может дашь как нибудь поиграться?

Бродяга:
Дам, но после того как найду баллон и поиграюсь сам

PS ищу любой газовый баллон на 40 литров, кислородный, углекислотный и тп. Мож у кого завалялся?

Шатун:
Нет такого. Думаю не такая уж проблема, найдется со временем.

Бродяга:
С баллоном вопрос решился просто, оказалось его можно купить на нашей местной станции, где меняют пустые на заправленные. И не так дорого как я ожидал, на свага.ру выставляют 7000 р за баллон, я взял за 4 с мелочью + за заправку 650ры, короче 5 тыр все удовольствие.
Встал вопрос как состыковать газовый редуктор (резьба 1/4) и шланг с горелки (резьба 1/8 или хз как правильно). После некоторых натурных изысканий было обнаружено, что резьба, как на горелке, точно совпадает с тормозным штуцером УАЗ :) А трубочку можно подварить от топливной магистрали того же уаза. Это первое что пришло в голову и было воплощено с помощью полуавтомата, правда потом сообразил что можно было и медную трубку развальцевать...
Короче потом куплю нормальный переходник, но! я уже попробовал варить аргоном  8)
Попробовал на железках которые валялись под ногами. Одним словом - "красота" :) получается еще красивей чем полуавтоматом, но надо руку набивать, чтоб горелку держать правильно и не кунать кончик электрода в сварочную ванну.

Gavriil:
Знакомый как то покупал сварочный аппарат Ресанта на 250А . Хороший аппарат вроде. Варит практически любыми электродами.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии