Автор Тема: Бензобак ГАЗ53, электробензонасос  (Прочитано 8570 раз)

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
Бензобак ГАЗ53, электробензонасос
« : Апрель 03, 2013, 12:34:20 »
В связи с некоторыми компоновочными идеями хочу убрать штатные бензобаки. Буду устанавливать бензобак от ГАЗ53, в задней части багажника. Под заднее сидение наверно было бы лучше по компоновке, но не очень удобно выводить заливную горловину, она смотрит как раз в арку колеса. Но можно сместить его в зад к борту, тогда горловина пройдет в задний рундук, да и "развесовка более правильная". Еще придется прорезать отверстие в полу, для размещения отстойника бака и сливного крана.

Еще буду пробовать электрический бензонасос низкого давления.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2013, 13:10:50 от Бродяга »

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
Бензобак ГАЗ53, электробензонасос
« Ответ #1 : Апрель 18, 2013, 10:20:37 »
А если вырезать на размер бензобака + 2-3 см во все стороны дырку в полу, возможно получится опустить бак в нее хоть на сколько-то. Ну а сверху - крышку на болты к полу через уплотнитель. Бензобак окажется на улице, типа как у легковых машин.

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
Бензобак ГАЗ53, электробензонасос
« Ответ #2 : Апрель 18, 2013, 10:23:23 »
Андрюха использует подачу бензина в карб инжекторным погружным бензонасосом от жигулей. Избытка давления нет. Сечения бензопроводов все штатные.
Типа для справки :)

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
Бензобак ГАЗ53, электробензонасос
« Ответ #3 : Апрель 18, 2013, 21:09:45 »
А если вырезать на размер бензобака + 2-3 см во все стороны дырку в полу, возможно получится опустить бак в нее хоть на сколько-то. Ну а сверху - крышку на болты к полу через уплотнитель. Бензобак окажется на улице, типа как у легковых машин.
ничего не выиграешь, там всего 5 см, которые получились при лифте кузова, а дальше раскосины рамы. А тут еще вымя у бака...

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
Бензобак ГАЗ53, электробензонасос
« Ответ #4 : Апрель 18, 2013, 21:14:28 »
Андрюха использует подачу бензина в карб инжекторным погружным бензонасосом от жигулей. Избытка давления нет. Сечения бензопроводов все штатные.
Типа для справки :)
в отличии от Андрюхи у меня нет погружного насоса от жигулей. А покупать, сильно сомневаюсь, что он стоит дешевле. Да и погружной надо как то колхозить, а тут просто врезаешь в любом месте шланга.

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
Бензобак ГАЗ53, электробензонасос
« Ответ #5 : Апрель 22, 2013, 21:08:24 »
в отличии от Андрюхи у меня нет погружного насоса от жигулей. А покупать, сильно сомневаюсь, что он стоит дешевле. Да и погружной надо как то колхозить, а тут просто врезаешь в любом месте шланга.
Ты не понял. Я не предлагал использовать погружной насос, а имел в виду то, что карб при давлении электробензонасоса не переливает.

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
Бензобак ГАЗ53, электробензонасос
« Ответ #6 : Апрель 22, 2013, 21:56:28 »
... карб при давлении электробензонасоса не переливает.
А у него электробензонасос постоянно качает? обратка есть?