Автор Тема: Новый взгляд  (Прочитано 5670 раз)

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
Новый взгляд
« : Февраль 07, 2009, 11:24:13 »
Сайт, клуб и форум в частности - не относятся к чему-то окончательно сформированному и гармоничному. Течет время и все должно изменяться. И конечно-же это дело - коллективного творчества. Все люди разные, родились и воспитывались в разной среде, имеют разные способности, разный уровень и направленность образования, разный достаток и разные интересы наконец. Для того, чтобы всем было на этих страницах интересно и полезно, и создан этот раздел.

Вы хотели-бы увидеть новую категорию форума или раздел, у Вас есть предложения, пожелания или новый взгляд на содержание или структуру сайта, клуба или форума, Вы хотели бы организовать голосование или опрос по развитию? Пишите свои предложения в этом разделе.

Если вопрос потребует действий администрации, она его рассмотрит, и очень внимательно. Давайте сотрудничать!

Оффлайн Навигатор

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
RE: Новый взгляд
« Ответ #1 : Январь 04, 2010, 14:29:03 »
А как смотрите на то, чтоб у зарегистрированных пользователей была своя страничка? Я там выкладывал бы свои фотки (в тему), всевозможные описания и.т.п.

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
RE: Новый взгляд
« Ответ #2 : Январь 05, 2010, 12:48:34 »
у нас есть три раздела Путника:
1.сайт
2.галерея
3.форум

на сайте есть странички уже действующих членов клуба ТУТ

место в галерее выдается пока вручную, мной, по заявке. Правда галерея плохо работает в IE, жду пока выпустят исправления и я смогу ее починить. Пока советую пользоваться Firefox или Opera, в них работало без проблем.

на форуме можно создать свою тему и начинать писать там. В последствии информация будет перенесена на страничку Экипажи.
Например в разделе Разное

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
RE: Новый взгляд
« Ответ #3 : Январь 06, 2010, 00:02:14 »
Бродяга писал(а):
Цитировать
на форуме можно создать свою тему и начинать писать там. В последствии информация будет перенесена на страничку Экипажи.
Например в разделе Разное

Все так, но не совсем так. ИМХО слишком кратко сказано. Для большей ясности добавлю. С моей колокольни все видится так:

Оставим галерею пока - опять же ИМХО - это для баловства больше.

Есть сайт и форум.

Сначала форум.
На форуме есть гости и зарегистрированные пользователи. Оставим гостей в покое и их интересы. Зарегистрированные пользователи есть активные и... неактивные. Соотношение их примерно 1/3 (могу немного ошибаться), при этом кто конкретно будет активным и насколько активным - неизвесно. Выделить всем по страничке можно, но в чем смысл? Многим она окажется не нужна, остальным на таком пространстве скоро станет очень тесно и страничка превратится в помойку, в которой мало того что друзьям и знакомым будет ничего толком не найти, но и самому владельцу страницы станет невозможно оориентироваться.
Теперь посмотрим с другой стороны. Что захочет выложить на подобную страничку ее владелец?
- Допустим отчет о рыбалке, на которую выезжал с целью занести эти данные в своеобразный архив, чтобы использовать их позднее.
- Или свое видение недавнего выезда на отдых, с описанием, личными впечатлениями, десятком лучших фотографий - с целью самому позже на досуге почитать-посмотреть-вспомнить, да и адресок на публикацию друзьям дать, чтобы порадовались да позавидовали по-доброму.
- Или зафиксировать впечатления от недавно приобретенной очень-нужной-вещички, от использования которой остался очень доволен - чтобы и другим рассказать о ней.
- Или... да мало-ли вариантов.
Все это и многое другое более успешно, чем на личной страничке, можно разместить на страницах форума, и не в разделе "Разное", а в соответствующем разделе по тематике. И выслушать позже мнения, впечатления, вопросы, возможно уточнения, а то и спланировать на будущее совместные действия или планы.
Для всего этого личная страничка не нужна, она "не дотянет" по своей структуре и полезности до форума.

Может возникнуть 2 вопроса.
- Если материал "Из золотой коллекции", а спустя время (как это происходит на всех форумах), он "утонет" ?
Хороший материал должен жить и быть легко доступен. Поэтому материал из "золотой коллекции" по желанию автора либо администрации (если автор слишком скромен), дублируется на основных страницах Клубного сайта, где он становится легко доступным.
- Как автору публикаций классифицировать их с целью быстрого и легкого доступа, чтобы и самому найти, и знакомым на словах "пальцем тыкнуть", а не бегать по всем разделам сайта либо форума?
Каждому члену Клуба присваивается номер Экипажа и выделяется Личная страничка Экипажа. На этой страничке есть разделы "Состав экипажа" (на ней можно немного сказать о экипаже), "Авто" (все о автомобиле, двух, трех... вплодь до периодов замены масла, свечей и перестановке колес, если хочется), "Мои публикации" (в которых создается тот самый "каталог" публикаций, благодаря которому найти тот или иной материал, размещенный на сайте либо форуме - не сложнее чем раз "тыкнуть" мышкой), "Память" (раздел достаточно личный и пока никем не реализованный), возможны и другие разделы.
Люди, продвинутые в компах, с легкостью оперируют со своей страничкой, для остальных-же планируется в дальнейшем написание своеобразной Инструкции пользователя.

Теперь о доступности "Личной странички Экипажа" пользователю форума. Любому пользователю она конечно недоступна, ибо создается вручную под конкретного члена Клуба, а не в автоматическом режиме. Таким образом единственным условием для получения Личной странички Экипажа является членство в клубе, а оно доступно лишь тем, кто:
- либо выезжает, общается, участвует,.. вживую в компании с кем-либо из членов Клуба,
- либо виртуально размещает на страницах форума те личные материалы, которые полезны или просто интересны - пусть это будут простые "отчеты" либо "личные ощущения".. от подходящего под тематику Клуба времяпровождения (и очень замечательно, если эти материалы будут содержать разумное количество фотографий).
Если пользователь форума подпадает под один из перечисленных вариантов (или положительно проявил себя с какой-либо иной стороны) и имеет желание вступить в Клуб, то администрация не будет иметь никаких возражений.

Немного о фотографиях. На действующем движке форума есть проблема с размещением более 1 фотографии в сообщении. Будем с этим бороться, но пока просьба публиковать фото на любом файлообменнике со ссылкой на них в сообщении. Пока пользователей мало, администрация будет их выдирать оттуда и размещать на хранение на сайте, заменив ссылки в темах и сообщениях (файлообменники не вызывают особого доверия в плане длительного хранения) . В дальнейшем думаю эта проблема будет решена.
Просьба придерживаться размера фотографий для форума 800х600.

Если материал подпадает под "золотую коллекцию" и готовится его размещение на сайте, то размер фотографий для сайта желателен 1280х960, либо крупнее (урежем). Так что не кромсайте оригиналы безвозвратно.

....................

Думается предложенные варианты должны соответствовать любым запросам. Во всяком случае на данный момент структура представляется именно так. Если есть предложения - будем думать и решать.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 10:20:07 от Шатун »

Оффлайн Навигатор

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
RE: Новый взгляд
« Ответ #4 : Январь 14, 2010, 15:31:07 »
Вот хожу я тут, хожу, смотрю и кажется мне - чего-то не хватает в клубе!? Думаю, чего, размышляю, долго размышляю и... , вот оно озарение - клубной атрибутики нет! Нет, конечно я видел в Сереженой галерее массу похожих картинок, но их назначение не очень понятно. За 2 года и 44 дня существования сайта клуба "Путник" (а идея его создания наверняка старее), ни кто об этом не задумался что ли? Г-не "Модераторы", "Администраторы" и просто сочувствующие, обращаюсь ко всем: - необходимо исправить ошибку! Необходимы: Герб (рисунок такой, который на флаг нанести не стыдно), Флаг (красивый такой штандарт, который на машину не стыдно прибить), Гимн (песня такая, заводной должна быть, а не заунывной)! В свою очередь, помогу чем могу, вот только петь и рисовать не умею, а по остальным вопросам - "добро пожаловать"!
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 10:20:46 от Шатун »

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
RE: Новый взгляд
« Ответ #5 : Январь 14, 2010, 17:55:01 »
Создал соответствующую тему Клубная атрибутика