Автор Тема: Установка электро вентиляторов.  (Прочитано 5788 раз)

Оффлайн Rijik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
Начали подготовку к установке двух электро вентиляторов.

Подготовили кружки, но вот приварить их к более толстой подложке, что будет выполнять роль кожуха, не удалось. Прожигаются дыры в тоненьком материале кружков, лист подложки повело и он утратил былую ровность и красоту. Все  обосрано флюсовой  проволокой ужас, окалина прожгла перчатки и прилипла к коже.




Как говорится сварка и болгарка все смогут.

Уже в голове созрел новый план действий ;D



PS
Себе делал по другой схеме, но мой радиатор немного больше и соты у  него утоплены в тело радиатора. (Наверное он у меня двух рядный)



Оффлайн Keich

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: Установка электро вентиляторов.
« Ответ #1 : Июль 02, 2010, 13:09:37 »
Я могу только сказать что вы халтурщики:)

Оффлайн Rijik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
Re: Установка электро вентиляторов.
« Ответ #2 : Июль 02, 2010, 14:10:46 »
А как надо поступить в такой ситуации? Товарищи принимаем к рассмотрению Хорошие примеры.

Оффлайн Rijik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
Re: Установка электро вентиляторов.
« Ответ #3 : Июль 02, 2010, 14:49:23 »

 мы планируем что то подобное

Оффлайн Keich

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: Установка электро вентиляторов.
« Ответ #4 : Июль 04, 2010, 20:46:45 »
А вот как уменя.

Оффлайн Rijik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
Re: Установка электро вентиляторов.
« Ответ #5 : Июль 25, 2010, 19:21:18 »
Здравствуйте, дорогие товарищи.



Сейчас я расскажу вам, как мы установили два электро-вентиляра от ВАЗ-2108 в весьма стесненные условия, подкапотного пространства, автомобиля УАЗ 3909.

На строительном рынке был закуплен алюминиевый профиль 2,5х7х2  длинной 2 метра, по 100р за метр.


При помощи само вытягивающихся заклепок и не хитрых креплений,



профиль был скреплен в рамку, повторяющую по боковым сторонам габаритные размеры крепления стандартного кожуха радиатора.




Предварительная примерка показала необходимость небольшого смещения вентиляторов относительно продольной оси симметрии алюминиевой рамки





Вырезаем болгарочкой круглые отверстия для вентиляторов в листе железа толщиной 1 мм. Есть небольшая хитрость, не нужно стараться сразу прорезать лист на всю длину окружности. Для начала по заранее размеченному контуру необходимо сделать большое количество коротких надпилов, до появления следов перегрева металла на обратной стороне.  Перевернув лист на другую сторону проделать надпилы между следами перегрева. При достаточном усердии вырезанный круг отделится легко, а с отверстия придется снять только заусенцы.




Красим!


 


Из остатков уголка изготавливаем крепления и подгоняем их по высоте.




Закрепляем электровентиляторы и провода


 


Установили все на место.   Проверили на разных режимах, работает отлично.