Автор Тема: Использование материалов с сайта или форума  (Прочитано 4646 раз)

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
Каждый материал, размещенный на сайте или форуме является авторским, т.е. у любой статьи, темы на форуме, сообщения, фотографии есть автор. Автор распорядился своим материалом, опубликовав его. Любая тема на форуме коллективного авторства, где материалы принадлежат авторам, оставившим свои сообщения.

Соответственно использование любых материалов, размещенных на сайте или форуме, может быть допустимо в двух вариантах:
- с личного согласия автора либо администрации сайта;
- не согласовывая, но в этом случае при использовании материалов необходимо указать правообладателя и источник - достаточно в виде ссылки на страницу сайта или форума, на которой размещен этот материал.

Исключение составляет использование своего собственного и размещенного на сайте или форуме материала, поскольку сам автор никоим образом не может нарушить свои-же авторские права.

Нарушение авторских прав скорее всего не повлечет ответственности по законодательству (это зависит непосредственно от автора), но интернет - штука тесная (особенно в близких по тематике кругах), и раньше или позже - "слава найдет своего героя".

Администрация сайта в свою очередь оставляет за собой право использования материалов в рамках данного сайта, в том числе для обобщения тематических материалов при создании статей и размещения их на основных страницах сайта. В подобных случаях администрация обязуется на странице со статьей (и т.п.) указывать авторов использованных материалов.

Дополнительно администрация обязуется не использовать никакие материалы с основных страниц сайта или форума вне рамок данного сайта, за исключением случаев использования с согласия автора либо с соответствующей ссылкой (т.е. на общих основаниях).
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 10:16:42 от Шатун »