Средства передвижения > Тюнинг

Бампер задний

(1/2) > >>

Keich:
http://putnik-club.ru/index.php?option=com_rsgallery2&Itemid=44&gid=19
Труба квадрат 100 +сварка + болгарка. Крепление 6 болтами М12.




Бродяга:
А неплохо получилось! :)

Только по мне, больно близко к кузову получилось, можно было и отодвинуть сантимов на 5...
Еще, 100 мм высоты бампера для уаза маловато, заметил давно, еще на своем заднем бампере из 100 швеллера, нужно потолще, 150-160 мм в средней части и заузить к краям (а-ля передний бампер ГАЗ-66)
И советую заварить вырезанную заднюю стенку у трубы (хотяб тонким металлом 1,5-2 мм), а то говно оттуда выковыривать неудобно :)

Бродяга:
Да, еще вспомнил...
Бампер как то пустоват, может приляпать проушины буксировочные, или доп фонари какие, ну иль хотябы катафоты...

Keich:
Бродяга писал(а):

--- Цитировать ---А неплохо получилось! :)

Только по мне, больно близко к кузову получилось, можно было и отодвинуть сантимов на 5...
Еще, 100 мм высоты бампера для уаза маловато, заметил давно, еще на своем заднем бампере из 100 швеллера, нужно потолще, 150-160 мм в средней части и заузить к краям (а-ля передний бампер ГАЗ-66)
И советую заварить вырезанную заднюю стенку у трубы (хотяб тонким металлом 1,5-2 мм), а то говно оттуда выковыривать неудобно :)
--- Конец цитаты ---


1) Я специально как можно ближе к кузову.
2) 100мм - а зачем больше? Безусловно если делать сужения к краю то будет эстетичней, но практичности в этом не вижу. Темболее если шире то опять свес больше а пользы?
3) Я опят таки специально вырезал заднюю стенку чтоб немного облегчить. Да, грязь от туда неудобно вытаскивать будет. Ну практика покажет что ещё надо приварить, бампер всегда можно покромсать ещё.

Шатун:
Если заварить, стремясь закрыть доступ грязи, то гнить внутри будет от сырости. Сделав вентиляцию грязь раньше или позже забьет бампер и будет невымываема оттуда. Делая передний бампер, оставил "заднюю" сторону открытой - не нашел компромиссного решения.

По буксировочным проушинам и катафотам - за. По фонарям - толку от них там никакого.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии