Автор Тема: Как приварить квадратную трубу  (Прочитано 6719 раз)

Оффлайн Rijik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
Как приварить квадратную трубу
« : Июль 05, 2010, 11:56:37 »
ДОрогие товарищи!

Прошу совета.
Хочу чтобы грязь прекратила скапливаться на стенках юбки и решил приварить трубу квадратного сечения к юбке бухани.

Думаю что варить надо точками, но вот вопрос (см. картинку)



что нужно сделать с этим промежутком?
ведь в нем будет скапливаться вода. и все будет весело ржаветь.

Оффлайн Keich

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: Как приварить квадратную трубу
« Ответ #1 : Июль 05, 2010, 15:45:23 »
Я незнаю как там устроенна юбка на бухани и по этому по картинке ничего не понятно.
Насколько я помню юбка у бухани достаточна хлипкая, если ты её усилишь, то можно ждать забавных результатов когда ты ею что нить заденешь.
И вообще не понятно как квадратная труба может способствовать уменьшению скапливанию грязи, этоже ступенька получиться.

Оффлайн Rijik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
Re: Как приварить квадратную трубу
« Ответ #2 : Июль 05, 2010, 15:50:00 »
Отвечайте на поставленный вопросс! Флудите на уазбуке!

Оффлайн Rijik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
Re: Как приварить квадратную трубу
« Ответ #3 : Июль 05, 2010, 16:27:35 »
Может быть так лучше?


а после сварки все замазать шовным герметиком?

Оффлайн Keich

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 120
Re: Как приварить квадратную трубу
« Ответ #4 : Июль 05, 2010, 17:14:09 »
Вари как считаешь нужным, всё равно это время потраченное в пустую:))

Оффлайн Бродяга

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Пол: Мужской
Re: Как приварить квадратную трубу
« Ответ #5 : Июль 05, 2010, 19:10:36 »
to Rijik:
если ты хочешь что бы грязь не скапливалась на внутренней стороне юбки, то юбку надо резать, чтоб нижняя кромка шла вертикально. но так панель потеряет жесткость. получается что профиль надо варить снаружи. снаружи грязь мыть легче.

Оффлайн Шатун

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 503
Re: Как приварить квадратную трубу
« Ответ #6 : Июль 06, 2010, 00:06:26 »
Как ни вари, но вода и реагенты залезут. Можно проварить по 1 варианту сверху и снизу точками, шов внизу замазать шовным герметиком, в щель сверху залить антикора жидкого, обезжирить место шва, опять герметик и покраска. Но ржаветь оно будет быстрее чем просто покрашенная юбка...

По грязи тоже не совсем понял - чтобы наружная вертикальная плоскость юбки чистая была? Не поможет профиль - думаю что грязь там или в виде аэрозоли с аэродинамическими завихрениями, либо в виде смачной грязи при движении с вывернутым колесом.

Как расширитель сработает, но неэффективно.

Понятно что в буханке посадка в машину хуже чем в классическом УАЗе и одежда вытирает юбку... Ответа не знаю. Может быть тряпка и протирка?

Оффлайн Rijik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
Re: Как приварить квадратную трубу
« Ответ #7 : Июль 06, 2010, 02:09:59 »
Приварю по краю отбортовки двери, и далее вдоль кузова на 1 - 2 см выше стандартного края. Все стандартные загибы внутрь планирую удалить. У меня на них по 10 кг грязи на каждом, после каждого выезда. Замучился обивать их на стоянке, а потом лопатой носить в контейнер. Считаю, что вентиляция не пострадает, гниение уменьшится. Расширители планирую крепить к трубе, благо я их заготовил уже давно.