Путник

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Маршруты

E-mail Печать PDF
"Дороги созданы для странствий, 
а не только ради целей..."
 
Будда 
 
Хорошие слова, чем то завораживают. Хотя цель у нас есть, и имя этой цели - Странствие.

Впервые начав путь с исходной точки, точки места жительства, мы старательно фиксировали все интересное что могли увидеть. Двигаясь по трассе, мы фиксировали каждый населенный пункт, в котором или рядом с которым было что-то, на чем остановился взгляд. Это могло быть живоприсное озерко и лесная опушка, действующая или заброшенная, а порой разрушающаяся церквушка, эхо прошедшей Великой Отечественной Войны, оставившей после себя шрамы на земле в виде воронок, укрепрайонов или памятников павшим воинам, старинные усадьбы с заростающими или ухоженными аллеями и парками, могилы некогда извесных людей, а порой и неизвестного солдата, совсем скудные уже остатки следов Татаро - Монгольского и Наполеоновского нашествия...

Немало видела Земля Русская на своем веку, многое незаметно уже для человеческого взгляда, иное можно разглядеть, и это мы стараемся увидеть. Увидев и зафиксировав увиденное, мы двигаемся дальше и дальше. Устав и остановившись отдохнуть или скоротать ночь, мы и это место оставляем в памяти. Информация течет лавиной и вскоре то, с чего начинали, остается в памяти без конкретики, на грани образов и с кучкой разрозненных фотографий. 

Именно желанием сохранить впечатления и обусловлено появление раздела "Маршруты". Это попытка систематизировать и сохранить увиденное так, чтобы до него можно было легко дотронуться и дать возможность другим пусть виртуально посмотреть и решить, стоит ли это увиденное их внимания и стоит ли при случае проезжая мимо потратить некоторое количество времени на то, чтобы увидеть это своими глазами.

Видимо раздел будет периодически строиться и перестраиваться, пока не примет ту форму, которая окончательно устроит в плане наглядности и доступности. Будем надеяться что утрясется и все будет как задумывалось.

 

 

Обновлено 06.06.2008 12:02